Задай вопрос министру: Виталий Мутко в прямом эфире!

27 декабря 2008 08:00

В субботу 27 декабря, начиная с 13.10 по московскому времени, Министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко в прямом эфире телеканала "Спорт" и Sportbox.ru в течение сорока минут будет отвечать на вопросы телезрителей и посетителей нашего портала. Свои вопросы вы можете задать в интернете заранее, оставив их здесь!

Уходящий 2008-й год был богат на крупные спортивные события и принес российским болельщикам много радостных мгновений. Как, впрочем, и разочарований. Кроме того, именно в 2008 году в России было создано министерство спорта, туризма и молодежной политики.

Вас волнуют судьба любимого клуба в условиях мирового финансового кризиса, его влияние на спорт в вашем регионе и в России в целом? Убивает низкий уровень физического воспитания в школе сына? Хотите знать, чего российским спортсменам не хватило на Играх в Пекине и за счет чего они могут добиться успеха на зимней Олимпиаде в Ванкувере? Не понимаете, почему руководство спортивными федерациями стали доверять крупным чиновникам и бизнесменам? Хотите знать, есть ли вообще в России национальная стратегия развития спорта?

Вас интересует мнение Министра по какой-либо проблеме развития спорта в стране? Так спросите! Только не забудьте представиться.

Этой передачей Виталий Мутко открывает на ТК "Спорт" и Sportbox.ru цикл ежемесячных встреч, в ходе которых в прямом эфире будет отвечать на ваши вопросы.

***

Виталий Мутко

Виталий Леонтьевич Мутко родился 8 декабря 1958 года в Краснодарском крае. Окончил Ленинградское речное училище, Ленинградский институт водного транспорта, Санкт-Петербургский государственный университет.

В 1977-78 годах работал матросом-мотористом на судах Северо-Западного речного пароходства. С 1983 года работал в исполкоме Кировского района Ленинграда инструктором, заведующим отделом, секретарем райисполкома. В 1990 году стал депутатом Кировского райсовета, в 1991 году - главой администрации района.

С 1992 по 1996 год занимал должность заместителя мэра Санкт-Петербурга - председателя комитета мэрии Санкт-Петербурга по социальным вопросам.

С 1997 по 2003 год - президент закрытого акционерного общества "Футбольный клуб "Зенит".

29 октября 2003 года назначен представителем от правительства Санкт-Петербурга в Совете Федерации РФ.

2 апреля 2005 года на внеочередной Конференции Российского футбольного союза избран президентом РФС.

12 мая 2008 года назначен Министром спорта РФ.

Имеет государственные награды - ордена Почета (1994),  Дружбы (2002) и "За заслуги перед Отечеством" IV степени (2008).

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх