СМИ о канале: "Спорт" покажет российский хоккей в полном объеме

01 сентября 2007 23:01

Газета "Спорт день за днем" посвятила отдельный материал освещению стартующего 4 сентября чемпионата России по хоккею. Как подчеркивает газета, российский чемпионат в полном объеме, как и в последние несколько сезонов, телезрители смогут увидеть на общедоступном канале «РТР-Спорт».

В Хабаровске, например, по традиции последних лет возьмет старт регулярный чемпионат. И матч «Амура» с «Ак Барсом» будет транслироваться в прямом эфире. 4 сентября болельщики также увидят трансляцию из Омска, где на новой арене сыграют «Авангард» и «Динамо», а завершит телевизионный вечер первого тура репортаж из Магнитогорска, где действующий чемпион примет подмосковный «Химик».

Работать на матчах в Москве и в регионах будут столичные комментаторы. Исключением в этом списке станут лишь магнитогорец Павел Зайцев, работающий на канале «ТВиН», и уфимец Олег Власов, представляющий БСТ (Башкирское спутниковое телевидение). Из Магнитогорска и Уфы они будут вещать на всю Россию.

В дирекции телеканала «Спорт» заверили, что сюжеты о матчах суперлиги будут регулярно появляться и в новостных блоках телеканала, а вот итоговой программы по примеру «Футбола России» не будет и в этом сезоне.

Новостные репортажи в свободном режиме вправе показывать телекомпании во всех регионах страны, а вот для получения права на трансляции игр региональщикам нужно договориться с Москвой. Как это не первый год делает, например, омский «Двенадцатый канал», транслирующий все домашние матчи «Авангарда».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх