Елена Соболева: Я снова верю в свои силы! ВИДЕО!

10 марта 2008 11:59

После вчерашней победы на чемпионате мира в закрытых помещениях в Валенсии и установления нового мирового рекорда на дистанции 1500 метров, россиянка Елена Соболева поделилась секретом своего успеха с корреспондентом ТК "Спорт" Натальей Гречишкиной. (Видео интервью)


- Елена, поздравляем вас с мировым рекордом. Вы хотели победить именно с этим результатом или же просто с лучшим временем, чем у других?


- Нет, я не думала о рекордах, а просто стремилась к победе. Я уже несколько раз приезжала на соревнования в ранге лидера, но по различным причинам выиграть мне не удавалось. Я знала, что в Валенсии победит сильнейший, а также то, что мы очень хорошо готовы.


- Ваша тактика явно была командной, не правда ли?


- Да, мы с Юлей (Фоменко, - прим. ред.) договорились, что я веду первые 600 метров, а на финише выиграет тот из нас, кто окажется сильнее. В принципе, задумка получилась.


- Вы очень успешно выступаете зимой. Однако нынешним летом, как известно, пройдет Олимпиада. Можно ли считать нынешнюю хорошую форму добрым знаком для более значительных событий сезона?


- Моя победа играет очень позитивную роль в психологическом плане. Я почувствовала, что могу побеждать. Поэтому рассматриваю ее с позитивной точки зрения.


- Насколько был сложен для вас нынешний зимний сезон?


- Он не был сильно сложным. Мы провели всего три старта, к которым готовились постепенно, и подошли в хорошей форме. Честно сказать, я очень тяжело отходила после чемпионата России, поэтому я не знала, какой результат покажу в Валенсии. Но тренер подготовил нас идеально. Он постоянно говорил, что у меня все получиться, а я ему не верила. Огромное ему спасибо за то, что он заставил поверить в собственные силы.


- У вас, наверное, в этом сезоне какая-то новая тактика, ведь все получается очень успешно?


- Да. Мы тренировали не только темповый бег, но и финишное ускорение. Поэтому я уже могу и очень быстро финишировать, что и получилось.


- До олимпиады в Пекине еще полгода, и результат, наверняка, может быть еще выше. Какой может быть максимум?


-Не хочу загадывать. Все зависит от тактики бега, от формы и от много другого. Олимпийские игры - это очень специфические соревнования, на которых результат не подвластен никому. Это особые игры, и недаром они проводятся раз в четыре года.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх