Алексей Еременко: Кажется, они знали, кого били

19 ноября 2007 23:20

Полузащитник "Сатурна" и сборной Финляндии Алексей Еременко, выписавшись из больницы, где он оказался после избиения хулиганами, и взяв билет на самолет в Хельсинки, ответил на вопросы корреспондента "МК".

- Как себя чувствуете, Алексей?

- Ну как? Голодный я! Уже неделю довольствуюсь одними только супами да разными пюре. Челюстью двигать нельзя, зубы сведены. В общем, никому не пожелаешь.

- Перед выпиской вы получили рекомендации врачей. Каковы они?

- Главное - не делать ничего, отдыхать 4-5 недель. Никакой нагрузки. Помимо перелома челюсти я получил сильное сотрясение мозга. Поэтому впереди - курс таблеток. В Финляндии я буду под наблюдением друга моего отца - он хороший врач. Числа 17-18 декабря должны снять брекеты. Может быть, на Рождество удастся наконец хорошо покушать...

- Как проходила операция?

- Под общим наркозом. Привезли в операционную и сразу усыпили. Длилось все минут 45. Проснулся - очень неприятно было. Боли и опухоль. Очень сильные. Все во рту как будто "перетягивает", все напряжено.

- Были ли у вас гости?

- После случившегося мне не хотелось, чтобы меня видели, и я никого не пускал в палату. Но был в курсе, что болельщики клуба приезжали. Приятно, что люди не остались равнодушны .

- Алексей, сильно ли изменилось ваше мнение о стране после этого нападения?

- Стоит ли здесь дальше играть? Оставаться-то большого желания нет... Но я думаю и говорю вам все это под действием эмоций. Контракт рассчитан еще на два года, так что видимо останусь. Наверное, найму охранника.

- Сколько было нападавших?

- Я не успел зафиксировать, да и говорить об этом не хочу. Пусть милиция этим занимается.А я надеюсь, что негодяев найдут...

- Но эти "личности" были как-то связаны с футболом, фанатскими разборками? Или просто хотели вас ограбить?

- У меня ничего не взяли. И все же не думаю, что они из футбольного круга. С другой стороны - я понял, что тип, который ударил меня по лицу, узнал меня. Не исключено, что в то воскресенье он смотрел матч с моим участием.

 

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх