Сделаны Германией
Сборная России уступила команде Германии в первом матче чемпионата мира. Подопечные Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина продемонстрировали лишь индивидуальное мастерство и неудержимую волю к победе, а вот похвастать острой комбинационной игрой в стартовом поединке они так и не смогли.
Тренерский штаб российской команды выпустил на лед игроков в тех же сочетаниях, что и на тренировках в Братиславе. Сборная в нынешнем виде успела позаниматься в столице Словакии всего два дня, а потому рассчитывать на четкие действия у чужих ворот не приходилось. Более того — российская дружина с первых секунд позволила хозяйничать немцам в средней зоне.
Бундестим, хорошо осведомленная о слабой готовности голкипера Евгения Набокова, весь первый период, да и часть второго постоянно тревожила того бросками от синей линии, причем большинство атак подопечных Уве Круппа было проведено через центр. Россияне же отвечали лишь индивидуальными действиями опытных звезд: эффектно, но не эффективно финтил Максим Афиногенов, чересчур агрессивен был Александр Радулов. Так, в одном из эпизодов форвард «Салавата Юлаева»
Несмотря на то что россияне превосходили соперника в скорости, счет во встрече первыми открыли немцы. По иронии судьбы не обошлось без микроошибки российского голкипера: очередной проход по центру, бросок — Набоков ловит шайбу, но не фиксирует, и та проскальзывает в ворота. Обидно, и совершенно не логично: россияне за всю встречу трижды были в большинстве, владели территориальным преимуществом, бросали по воротам чаще соперника, и так продолжалось до финальной сирены… Но где это все? Ситуация до боли напомнила финал прошлого мирового первенства: тот же отчаянный штурм, то же стремление «разыграть до верного».
И если и где-то следует искать логику, то только в том, что за две минуты до конца сборная России пропустила вторую шайбу после грубейшей ошибки в чужой зоне: Патрик Раймер беспрепятственно пересек почти полплощадки и хладнокровно расправился с Набоковым.
Следующим соперником россиян будет скромная команда Словении, встреча пройдет в воскресенье, 1 мая.
Братислава (Словакия)
Чемпионат
Группа А
Германия — Россия — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) - ВИДЕО МАТЧА
Голы (ВИДЕО): Грейлингер, 24:19 (ВИДЕО). Раймер, 57:53 (ВИДЕО).
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru