Калюжный и Салей принесли победу сборной Белоруссии над командой Казахстана

09 мая 2010 20:38

Сборная Белоруссии одержала волевую победу над командой Казахстана в матче предварительного раунда чемпионата мира, который проходит в Германии.

Счет был открыт лишь в начале второго периода - Дмитрий Дударев удачно сыграл на опережение перед воротами Виталия Коваля и оставил не у дел белорусского голкипера. Спустя десять минут его партнер по команде Владимир Антипин мощнейшим броском от синей линии поразил цель. Но белорусов такое развитие событий отнюдь не обескуражило. Не прошло и двух минут после второй пропущенной шайбы, как Дмитрий Мелешко оказался расторопнее всех на пятачке. Вскоре один из самых талантливых игроков республики Михаил Стефанович в контратаке со средней дистанции отправил шайбу над плечом Виталия Еремеева и поразил цель. Затем слово слово взяли ветераны – Алексей Калюжный и Руслан Салей вывели свою команду вперед. А победную точку великолепным кистевым броском поставил Сергей Демагин.

Напомним, что команды Белоруссии и Казахстана являются соперниками сборной России на предварительном этапе чемпионата мира.

Чемпионат мира

Кельн, Германия

Группа А

Белоруссия – Казахстан – 5:2 (0:0, 2:2, 3:0)
Голы: Мелешко, 32:09 (бол.), Стефанович, 33:39, Калюжный,44:21, Салей, 50:14 (бол.), Демагин, 58:20 - Дударев, 20:17, Антипин, 30:30 (бол.).