Хоккей: Быков считает, что в составе у России был 21 герой

08 мая 2009 21:31

Главный тренер сборной России Вячеслав Быков после победы над сборной США (3:2) в полуфинале чемпионата мира-2009 отметил, что несмотря на блестящую игру форварда Ильи Ковальчука и вратаря Ильи Брызгалова право называться героями встречи заслужили все хоккеисты команды без исключения.

- Нет ничего удивительного в том, что матч получился непростым, - сказал Быков в интервью специальному корреспонденту ТК "Спорт" в Берне Наталье Кларк. – Сейчас все команды научились играть в хороший хоккей, а сборная США – молодой, амбициозный соперник, который весь матч действовал очень напористо. Да и дважды встречаться в течение нескольких дней с одним и тем же противником всегда непросто. Но я рад за результат, за ребят, за наших болельщиков и особенно за Илью Ковальчука, который ведет команду за собой.

- Илья всегда очень скромно оценивает собственный вклад в общий успех. Хотя в матче против США именно его шайба, как показалось, вселила в команду уверенность.

- Вы правы, трепетное отношение Ильи к хоккею передается и его партнерам по команде. Можно много говорить о заслугах Ковальчука, но, как бы не играл тот или иной хоккеист, побеждает всегда команда. И она у нас на площадке была. Очень рад, что ребята поддержали Илью Брызгалова, который после четвертьфинала оказался в непростой ситуации. Это еще один герой. И вообще таких героев в нашей команде было 21. Не считая персонал, конечно, который ради победы сделал все, что в его силах. Теперь отдохнем, а потом начнем готовиться к финалу.

- Какие моменты в игре команды вас не устроили?

- Без ошибок, без ляпов ни в одном матче не обходится. Да, были эпизоды, когда соперник создавал у наших ворот опасные моменты. Однако по итогам краткого анализа матча мы пришли к выводу, что ребята с заданием справились.

- Насколько сложным было решение выпустить Брызгалова в полуфинале после не слишком удачной игры с белорусами?

- Решение отдать место в воротах Илье было единогласным. И Брызгалов доказал, что мы не зря поверили в него. Теперь наша команда – настоящий монолит, который будет трудно сломить в финале. А победу над США мы хотим посвятить всем нашим ветеранам. Это наша маленькая лепта в ту огромную благодарность, которой они заслуживают.

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх