Хоккей: Расстановка по ранжиру на Sportbox.ru!

04 мая 2009 23:00

В понедельник на чемпионате мира в Швейцарии состоятся последние матчи групповых турниров, которые окончательном расставят команды по местам. И если в группе F ситуация практически ясна, то в секстете под литерой Е под вопросом еще судьба третьего и четвертого, а теоретически - и второго места.

Но откроют заключительный тур команды, выступающие в утешительном турнире. И если единственной интригой в матче Венгрии и Германии является то, какая из команд все же отправится домой с нулем в графе "победы", то вторая игра дня действительно утешит одну из команд, в ней участвующих. Дания и Австрия в очном противостоянии определят второго неудачника нынешнего первенства планеты. Напомним, что проигравшая пока все матчи Германия не может покинуть элиту, так как является хозяйкой следующего турнира. Кажется, что датчане, в прошлом году сумевшие попасть во вторую стадию чемпионата, имеют больше шансов выжить, нежели австрийская команда, но своего последнего слова в Швейцарии еще не сказал лидер альпийской сборной Томас Ванек.

Когда состав участников следующего слета сильнейших команд планеты уже будет окончательно определен, начнется самое интересное. Стоит держать в уме, что квартет участников плей-офф от группы F уже определен, а вот в другой половине сетки пока лишь только Россия застолбила себе место в играх на вылет. Пока Швеция, США и Латвия, уже отыгравшая все матчи, имеют по 7 очков, а хозяева соревнований швейцарцы держатся в трех баллах позади. Скандинавы не имеют даже теоретических шансов остаться без 1/4 финала, но чтобы не упустить второе место и избежать возможной встречи с грозной Канадой уже в первом раунде матчей по олимпийской системе, Францию им нужно обыгрывать. В другой дневной встрече Словакия и Норвегия проведут спарринг. Подопечные Яна Филца горят желанием реабилитироваться за унизительное поражение от соседей из Чехии, а норвежцы будут пытаться не позволить им этого сделать.

Самое вкусное, по всем законам жанра, припасено на десерт. Не знающая поражений на швейцарском льду Канада и финны разыграют первое место в группе F. Если кто-то в этой половине турнирной сетки и способен остановить канадскую машину, то это как раз команда Суоми. Или, во всяком случае, уступить с достойным счетом. А звание главного матча дня, без сомнения принадлежит игре между США и Швейцарией. На домашнем льду подопечные Ральфа Крюгера никак не могут поймать свою игру и уже успели загнать себя в угол. Победа в основное время - только это даст швейцарцам место в четвертьфинале. Вот только американцев такой расклад вовсе не устраивает, ведь в случае поражения они почти наверняка окажутся на четвертой строке таблицы и попадут на Канаду в первом же раунде плей-офф.

Чемпионат мира.

Швейцария.

Утешительный раунд.

Группа G.

14.15 Венгрия - Германия - Прямая трансляция на Sportbox.ru!

14.15 Дания - Австрия - Прямая трансляция на Sportbox.ru!

Квалификационный раунд

Группа Е.

18.15 Швеция - Франция - Прямая трансляция на Sportbox.ru! Прямая трансляция на ТК "Спорт"!

22.15 США - Швейцария - Прямая трансляция на Sportbox.ru! Трансляция на ТК "Спорт" 5 мая в 17:45 мск!

Группа F.

18.15 Словакия - Норвегия - Прямая трансляция на Sportbox.ru! Трансляция на ТК "Спорт" 5 мая в 10:30 мск!

22.15 Канада - Финляндия - Прямая трансляция на Sportbox.ru! Прямая трансляция на ТК "Спорт"!

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх