Третьяк надеется на приезд Дацюка


Президент ФХР Владислав Третьяк верит, что нападающий «Детройта» Павел Дацюк сможет помочь сборной России на чемпионате мира.
— В сборной Дацюка хотят видеть всегда, — отметил руководитель. — Он — игрок высочайшего класса. Но сейчас нужно посмотреть, что у него со здоровьем. Мы надеемся, что Павел приедет.
Также Третьяк сообщил, что его не пугают поражения подопечных Олега Знарка в преддверии ЧМ.
— Считаю, что в последнем матче со шведами сборная России хоть и проиграла, но показала свою силу, интересный хоккей с обилием моментов, — добавил он. — К сожалению, не на высоком уровне была реализация. Да и первая встреча с командой Швеции, также проигранная по счету, была неплохой. Уступали 0:5, но затем забросили четыре шайбы, показали характер. Думаю, если бы не грубые ошибки в обороне, тот матч мы бы выиграли. В общем, осадка не осталось. Игра у команды есть. Сборная серьезно готовилась к чемпионату. Думаю, состав у нас неплохой. Главная задача тренеров — грамотно сформировать сочетания игроков, правильно использовать хоккеистов, которые вольются в состав команды по ходу турнира. Конечно, хочется победить.
Чемпионат мира пройдет в Чехии 1–17 мая. 1 мая наша команда сыграет с Норвегией. Sportbox.ru покажет эту встречу в прямом эфире.
Источник:
ТАСС
Комментировать
По теме
Ранее в рубрике Чемпионат мира :
Отсутствие Варламова расстраивает тренера сборной России
- «К черту МОК. Дайте России сыграть!» Запад требует пустить Овечкина на Олимпиаду
- ХК «Спартак» продлил контракт с Рубцовым и Ефремовым
- Хоккейный «Матч года» пройдет 13 июля
- Чемпион КХЛ «Локомотив» продлил контракты с нападающими Березкиным и Никулиным
- Алексей Заварухин вошел в тренерский штаб Николая Заварухина в «Автомобилисте»
- Бек, Лайпсик и еще пять игроков покидают «Сибирь» в связи с истечением срока контрактов
- Овечкин вернулся в Россию и начал переговоры с двумя клубами. Еще и друга в КХЛ подтянул
- Финалист Кубка Гагарина «Трактор» продлил контракт с генменеджером Волковым
- «Мне комфортно в «Каролине», хочу остаться на следующий сезон» — Орлов
- Голкипер Илья Набоков подписал контракт с «Колорадо» до конца сезона‑2026/27
- Жена Овечкина встревожила Америку. Александр решил покинуть НХЛ
- Форвард Потуральски, который перейдет в «Авангард», освобожден от контрактных обязательств с «Сан‑Хосе»
- Нападающий «Локомотива» Сурин назвал самый сложный момент в плей‑офф Кубка Гагарина
- Нижегородское «Торпедо» официально объявило о назначении Алексея Исакова главным тренером
- Овечкин вернется в Россию по окончании контракта с «Вашингтоном» в 2026 году, рассказала жена хоккеиста
- Тренерский штаб СКА продолжит работу под руководством Романа Ротенберга
- Новый состав совета директоров СКА возглавит зампредседателя правления ПАО «Газпром» Виталий Маркелов, гендиректором клуба назначен Никита Стеничкин
- СКА: «Результаты работы совета директоров, главного тренера и тренерского штаба признаны неудовлетворительными»
- Форвард «Сибири» Широков: «У меня сезон был неплохим, но у команды не особо»
- «Вашингтон» шокировал информацией об Овечкине. Россиянина «выставили» из НХЛ
- В Америке боготворят русского хоккеиста. В НХЛ такого не было со времён Гретцки!
- Капитан «Авангарда» отметил харизму и справедливость главного тренера Ги Буше
- «Металлург» продлил контракт с американским нападающим Люком Джонсоном
- Сильнейший хоккеист планеты готов мстить Бобровскому! Ради этого канадцы вынесли грозного соперника
- Никитин, Гру и Козлов получили больше всех голосов в номинации «Лучший тренер» сезона КХЛ‑2024/25
- НХЛ опубликовала расписание финала Кубка Стэнли‑2025, «Эдмонтон» начнет серию дома
- Капитан «Эдмонтона» Макдэвид взял в руки «несчастливый» кубок перед финалом НХЛ
- «Флорида» и «Эдмонтон» сыграют в финале Кубка Стэнли второй год подряд
- «Эдмонтон» вышел в финал Кубка Стэнли, переиграв «Даллас» в пятом матче
- Перри превзошел Овечкина и установил рекорд результативности среди игроков НХЛ старше 39 лет
- Макдэвид стал вторым после Гретцки хоккеистом, сделавшим 100 передач меньше чем за 100 матчей Кубка Стэнли
- Ливо объяснил, почему пропустил церемонию закрытия сезона КХЛ, где его признали самым ценным игроком
- Радулов: «Кубок Гагарина, который выиграл «Локомотив», круче рекорда Овечкина»
- Радулов — о своем будущем: «Лично я в переговорах не участвую, надо обращаться к агенту»
- «Сан‑Хосе» подписал новый контракт с российским хоккеистом Мухамадуллиным
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru