Лаури Марьямяки: Россия – опасный соперник, но мы знаем, как победить
Ассистент главного тренера сборной Финляндии Лаури Марьямяки накануне встречи с командой России на чемпионате мира в Минске, которая состоится 11 мая в 22:00 по московскому времени, в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru рассказал об изменениях в составе и объяснил, что случилось в матче против латвийцев.
- Мы получили слишком много удалений в матче против латышей: девять раз по две минуты — слишком много для турнира подобного уровня. Несмотря на то, что мы играли первые два периода неплохо в атаке, штрафные минуты в конце матча разрешили исход встречи не в нашу пользу. Мы мало играли «пять на пять», наши хоккеисты не показали ту систему, которую мы от них ожидали.
- В игре против России ожидаются перестановки в звеньях?
- Ничего кардиального не предвидится. Лишь во втором звене Олли Палола заменит Микку Саломяки, и в воротах будет стоять Микко Коскинен. Думаю, то, что мы выходим на лед на следующий день после проигрыша — отличная вещь для нас. Считаю, это важный момент. Российская сборная неплохо смотрится, но мы постараемся хорошо сыграть против них.
- При этом у россиян был выходной, они придут на игру «свежее».
- С одной стороны здорово выходить на матч сразу после неудачной встречи. Но, конечно, мы играем две недели и нам тоже требуется отдых. Заметил, что мы и дальше будем «попадать» на команды, у которых был выходной, а у нас нет. Например, очередной матч со швейцарцами. Не знаю, почему, у нас такой график, но ничего не поделать. Пока мы провели единственную встречу, и никакой проблемы в том, что россияне придут отдохнувшими, я не вижу.
- Вы также в курсе, что после провального выступления в Сочи у российских игроков огромная мотивация.
- Что ожидаю от игры с ними? Конечно, когда в команду приходит новый тренер, все хотят играть, как можно лучше. Россия — очень опасный соперник. Постараемся сконцентрироваться на собственной игре. Мы знаем, как собираемся победить.
Вадим БУДАНОВ, Sportbox.ru
Минск
- Капризов подписал новый контракт с «Миннесотой» на $136 млн и стал самым высокооплачиваемым хоккеистом в истории НХЛ
- Хоккеист «Торпедо» Силаев рассказал, что его ждут в «Нью‑Джерси» в ближайшее время
- Роман Ротенберг: «Мы с Машковым обсуждаем спектакль про хоккей. Если предложат роль, я всегда готов»
- Овечкин стал 44‑м в рейтинге топ‑50 игроков НХЛ сезона‑2025/26 по версии Sportsnet
- Российский хоккеист Никишин забросил первую шайбу за «Каролину»
- Овечкин: «Пропущенная неделя немного повлияла на меня»
- Минское «Динамо» прервало 5‑матчевую победную серию «Локомотива» в КХЛ
- Московское «Динамо» дома уступило «Нефтехимику» в матче КХЛ
- Результаты игрового дня 29 сентября. ВХЛ. 2025-26
- Гусев стал четвертым игроком с 700 очками в Континентальной хоккейной лиге
- «Торпедо» обыграло СКА в матче КХЛ
- Мать Александра Овечкина провела символическое вбрасывание перед матчем КХЛ «Динамо» — «Нефтехимик»
- «Металлург» одолел «Сибирь» в матче КХЛ
- «Автомобилист» обыграл «Ак Барс» и прервал серию из трех поражений в КХЛ
- Овечкин рассказал о своем состоянии после тренировки без ограничений
- Овечкин получил полный допуск к тренировкам «Вашингтона»
- Форвард «Миннесоты» Капризов занял 12‑е место в списке лучших игроков НХЛ по версии NHL Network
- Исаев, Чистяков и Пинчук стали лучшими игроками недели КХЛ
- Прекрасные новости про Овечкина из США. 40-летний россиянин — настоящая машина!
- «Вашингтон» без Овечкина обыграл «Нью‑Джерси» в серии буллитов предсезонного матча
- Результаты игрового дня 28 сентября. ВХЛ. 2025-26
- ЦСКА одержал волевую победу над «Ладой», Коваленко и Бучельников сделали по хет‑трику
- Овечкин в воскресенье провел полноценную тренировку на льду без ограничений
- «Виннипег» обыграл «Калгари» в предсезонном матче, Чибриков набрал два очка
- Трехкратный обладатель Кубка Стэнли Марк‑Андре Флери завершил карьеру
- «Колорадо» обыграл «Даллас» в предсезонном матче, Бардаков забил гол
- «Анахайм» победил «Лос‑Анджелес» в предсезонном матче, Минтюков забил гол
- Овечкин может вернуться в общую группу «Вашингтона» перед стартом регулярного сезона НХЛ
- «Филадельфия» уступила «Бостону» в предсезонном матче, Мичков набрал два очка
- Результаты игрового дня 27 сентября. ВХЛ. 2025-26
- «Торпедо» проиграло третий матч КХЛ подряд, дома уступив «Нефтехимику»
- СКА обыграл «Сочи» в гостевом матче КХЛ
- Главный тренер «Вашингтона» рассказал, когда Овечкин может вернуться к матчам
- «Барыс» прервал четырехматчевую серию поражений в КХЛ, обыграв «Сибирь»
- «Салават Юлаев» потерпел шестое подряд поражение в КХЛ, уступив «Авангарду»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru