Россия - в финале!

05 января 2015 02:24

Молодежная сборная России обыграла команду Швеции в полуфинале чемпионата мира в Канаде и вышла в финал. Первый период прошел с небольшим преимуществом нашей сборной, хотя голов не принес

Во второй двадцатиминутке шведы завладели инициативой. Оборона российской сборной и голкипер Игорь Шестеркин трудились в поте лица. Наши терпели, ждали своего шанса и дождались его в середине второго периода. Молниеносная контратака  «три в два» и Александр Шаров открывает счет. Тут же шведы получили удаление, которое могучим броском от синей линии реализовал Зият Пайгин. Оставшееся время до перерыва прошло с большим преимуществом наших. Один раз шайба даже оказалась в воротах, правда влетела она туда от конька Дергачева. Следом выход один на один Лещенко закончился броском в плечо вратарю.

Едва начался третий период, Шаров кистевым броском сделал счет 3:0. За восемь с половиной минут шведы одну шайбу отквитали, но уже через минуту  Мамин после отскока от вратаря восстановил разницу в три гола. Шведы заменили вратаря шестым полевым игроком за 4 минуты до финальной сирены, но счет остался неизменным - 4:1 - победа сборной России.

В финале российская сборная встретится с победителем пары Канада - Словакия.

Молодежный чемпионат мира (U-20). Торонто (Канада). 1/2 финала

Швеция — Россия — 1:4 (0:0 0:2 1:2)

Голы: Валльмарк, 51:30. —  Шаров, 31:18, 41:31. Пайгин, 32:50 (бол.). Мамин, 52:39.