• Всем привет! Сегодня в 23:00 по Москве в первом полуфинальном матче, который состоится на легендарной монреальской арене, за право выйти в финал главного молодежного турнира года сразятся хоккеисты сборных России и США! Команды уже пересекались на турнире, случилось это на групповом этапе, и тогда североамериканцы одержали победу со счетом 3:2. Все меняется, когда чемпионат входит в решающую стадию: россияне трижды за последние три года побеждали звездно-полосатых на стадии плей-офф, а ровно год назад подопечные Валерия Брагина сделали это в полуфинале, отправив Мэттьюза и Ко бороться за бронзу. Продолжится ли наша маленькая традиция сегодня - совсем скоро узнаем!
  • Одно изменение у нас в составе: вернулся в строй Данил Юртайкин, но теперь Герман Рубцов, получивший повреждение во втором периоде четвертьфинальной встречи, пропускает матч. Вновь не сыграет Артем Волков. Состав по пятеркам выгладит следующим образом: 1) Сидоров - Рыков, Полунин - Воробьев - Капризов; 2) Сергачев - Кудако, Карнаухов - Квартальнов - Гурьянов; 3) Зборовский - Воронков, Ураков - Беляев - Тренин; 4) Дронов, Юртайкин - Алексеев. На страже ворот Илья Самсонов.
  • 01:00 Ну что, поехали!!! Выиграли россияне стартовое вбрасывание и через вброс шайбы попытались закрепиться в чужой зоне.
  • 01:00 Канин очень настырно лезет на пятак, замыкать прострел Брокко с левого края. Самсонов вступает в игру!
  • 02:00 Пока в своем силе действуют звездно-полосатые, с первых же секунд матча обрушивая мощный прессинг на наши ворота.
  • 03:00 Капризов в средней зоне проталкивает шайбу между двоих соперников, за воротами применяет силовой, а в это время Воробьев мог атаковать от синей.
  • 04:00 Зборовский ошибся в своей зоне, что привело к потере и опасной атаке. Канин и Бракко могли наказывать - Самсонов здорово сыграл щитком.
  • 05:00 Совсем без остановок игра проходит. Квартальнов сейчас атакует издали после оставления партнера - блокирует защитник.
  • опасный момент07:00 Опасный момент: Отличнейший момент у второго звена! Гурьянов получает шайбу в средней зоне, на крейсерской скорости прорывается по правому краю, после чего режет угол и в ближний угол бросает. Парсонс!
  • 08:00 Самсонов уверенно ловушкой забирает шайбу после броска Келлера с близкого расстояния.
  • опасный момент08:00 Опасный момент: Разменялись атаками команды! Терри и Фоли парой передач ввели в ступор нашу защиту. Илья Самсонов в шпагате тащит бросок с убойного расстояния! В ответе у нас Ураков на красной обокрал оппонента, убежал по правому краю, после чего сместился в центр - помешали бросить.
  • 10:00 4-7 по броскам в створ ворот на экваторе первой двадцатиминутки.
  • 11:00 Тренин с партнером выходили 2 в 1 на Парсонса. Не удалось акцентированный бросок нанести.
  • гол11:54 Гол: Капризов Кирилл (Россия (U-20)). Ассистент Воробьёв Михаил (Россия (U-20)). Счёт 1:0. ГОООООООООЛ!!! Открывают россияне счет в полуфинальном матче! Полунин здорово поборолся за шайбу, перевел на Капризова, который у закругления площадки вскружил голову всей обороне. Далее отыгрыш с Воробьевым за воротами, выход на пятак, и шайба за спиной Парсонса! Красота!
  • 13:00 Придал уверенности россиянам гол. Очередной выход в атаку заканчивается опасным броском Юртайкина рядом со штангой. Кстати, звездно-полосатые на этом турнире еще ни разу не уступали по ходу матча.
  • 15:00 Джек Рословик хлестко бросает со средней дистанции - Самсонов на месте!
  • 16:00 Карнаухов здорово отрабатывает в обороне, подбивая клюшку сопернику. Могла контратака состояться, Тренин в одиночестве рвался на чужие ворота - защитник выручил в средней зоне.
  • гол19:05 Гол: Уайт Колин (США (U-20)). Ассистенты: Келлер Клэйтон (США (U-20)), Фоли Эрик (США (U-20)). Счёт 1:1. ГОЛ! Сравнивает счет сборная США в самой концовке периода. Келлер бросает с острого угла в ближний угол ворот - Самсонов, казалось, справляется, но шайба, срикошетив от клюшки Уайта, прокатившегося рядом со штангой, залетает в сетку.
  • Неплохо выглядели команды в первом периоде матча, оттого 1:1 на табло вполне закономерный результат. Сборная США более организованно смотрелась в атаке, но пробить Самсонова удалось во многом благодаря случаю. 7-14 по броскам в створ ворот, перерыв .
  • 21:00 Поехали во второй! Не удается первым звеньям закрепиться в чужой зоне.
  • 21:17 Квартальнов, получив шайбу от защитника издали набрасывает на ворота -Паснонс в игре.
  • гол21:17 Гол: Гурьянов Денис (Россия (U-20)). Ассистенты: Кудако Вадим (Россия (U-20)), Карнаухов Павел (Россия (U-20)). Счёт 2:1. ГОООООООООООЛ!!! Хорошую позиционную атаку провели россияне. Кудако мощно зарядил от синей линии, Гурьянов здорово сориентировался на пятаке, и с отскока переправив шайбу в сетку ворот.
  • 23:00 Рыков очень своевременно выбивает шайбу у Гринвэя, не пуская того в нашу зону.
  • 24:00 Заметно прибавили россияне на старте второй двадцатиминутки, и, похоже, звездно-полосатые не были к этому готовы.
  • удаление24:52 Фол: Толчок на борт. Удален Юртайкин Данил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фокс Адам (США (U-20)). Юртайкин после очень неплохой смены очень необоснованное удаление хватает за чужими воротами.
  • 26:00 Рослый Гринвэй сверхактивен на пятаке. Самсонов накрыл шайбу ловушкой, но Клэйтон во что бы то ни было решил завести ее в ворота. Пусть даже с нашим голкипером.
  • 27:00 На исходе меньшинства было очень нервно. Устали россияне, и каждый бросок по нашим воротам был крайне опасен!
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Момееент! Первая тройка едва не увеличивает разрыв в счете! Воробьев не стал пасавать в центр от борта, нашел Рыкова, который сместился за ворота и прострелил под бросок Капризову. Бросок в касание Парсонс тащит, и добивание Полунина тоже.
  • травма29:00 Травма: Парсонсу в прошлом эпизоде достается от Полунина. Ногой в область головы и шеи. Долго приходит в себя голкипер звездно-полосатых.
  • 29:00 Карнаухов опасно вылезал на пятак, пытаясь с неудобной переправить шайбу в ворота - защитник мешает.
  • удаление29:43 Фол: Удар концом клюшки. Удален Тренин Яков (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Уайт Колин (США (U-20)). И вновь совершенно ненужное удаление.
  • гол30:23 Гол: Канин Люк (США (U-20)). Ассистенты: Гринвэй Джордан (США (U-20)), Бракко Джереми (США (U-20)). Счёт 2:2. ГОЛ! Потеряли наши игроки Канина на дальнем борту. Гринвэй с Бракко отыгрались на правом фланге, после чего последовала передача на пятак, и капитан звездно-полосатых с чистого льда результативно завершает атаку!
  • 32:00 Гурьянов один в атаке, атакует с левого фланга - Парсонс уверенно справляется.
  • 33:00 Рословик, несколько раз подбив шайбу на клюшке, прорвался меж наших игроков, и, потеряв равновесие, набрасывает в ближний угол. Рядом с воротами.
  • удаление33:40 Фол: Грубость. Удален МакЭвой Чарли (США (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гурьянов Денис (Россия (U-20)). МакЭвой фолит сразу после вбрасывания. Первое большинство в матче для россиян!
  • опасный момент35:00 Опасный момент: Полунин на паузе атакует после поперечной передачи. Парсонс бросился к ближней штанге, оголив добрую половину створа - шайба мимо пошла.
  • гол36:21 Гол: Уайт Колин (США (U-20)). Ассистенты: Келлер Клэйтон (США (U-20)), Андерсон Джо (США (U-20)). Счёт 2:3. ГОЛ! Уайт кистевым броском от левого круга вбрасывания прошивает Самсонова. Вновь, как и в первой шайбе звездно-полосатых присутствует элемент везения. Рикошет от Сергачева дезориентировал нашего голкипера, под блокером влетает шайба в ворота.
  • 38:00 Контатака 2 в 1 не принесла ничего хорошего, в ответном выпаде Бракко атаковал с довольно острого угла - Самсонов.
  • удаление39:46 Фол: Подножка. Удален Карнаухов Павел (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гринвэй Джордан (США (U-20)). Гринвэй падает как подкошенный от несильного удара клюшкой по ногам. В меньшинстве завершаем период.
  • Вновь, как и неделю назад, проигрываем второй период североамериканцам со счетом 1:2. Для нас все очень неплохо начиналось: быстрый гол, и преимущество на площадке, которое продолжалось вплоть до первого удаления. Сборная США оказалась более собранной и дисциплинированной. Пока уступаем. Броски в створ ворот 11-12 (в матче 18-26).
  • 41:00 Поехали в третий! В меньшинстве начинаем период, Карнаухову 1.46 отбывать штраф.
  • 42:00 Гринвэй на пятаке старательно закрывает обзор голкиперу, но реагирует Самсонов на дальний бросок.
  • 42:00 Келлер с острого угла атакует - Кудако пытался препятствовать, и Самсонов после очередного рикошета ловит шайбу.
  • 43:00 В полных составах россияне. Не получилось у первого звена закрепиться в чужой зоне.
  • 44:00 Келлер неудобной стороной клюшки набрасывает на неудобной высоте, а на пятаке пытается подправить Канин. Рядом со штангой проходит шайба. Впрочем, и Самсонов реагировал.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Ай-яй-яй. Зборовский хватает Келлера, который убегал 1 в 0. Тот сносит Самсонова, сбиты ворота. Рефери назначают штрафной бросок.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Дааааа! Самсонов во втором кряду матче против звездно-полосатых на этом турнире тащит буллит!
  • гол46:04 Гол: Гурьянов Денис (Россия (U-20)). Счёт 3:3. ГОООООООООООЛ!!! Сравнивают россияне счет! Перехват шайбы, и Гурьянов реализует сольный выход! Это дубль!
  • удаление46:59 Фол: Нарушение численного состава. Удален Кудако Вадим (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • опасный момент48:00 Опасный момент: Ой как опасно у наших ворот! Люк Канин на паузе атакует от левого круга вбрасывания в ближний угол - Самсонов!
  • 50:00 Было нелегко, но выстояли россияне в меньшинстве! Ураков отправлял сейчас Полунина по стопам Гурьянова - в средней зоне накрыли защитники.
  • 52:00 Проходит сейчас прострел через пятак, Парсонс полностью отыгран был, но не удалось никому замкнуть на дальней штанге!
  • 53:00 Вновь прибирают в свои руки инициативу американцы. Терри бросает в ближний пустой угол после того, как выкатился из-за ворот - мимо.
  • 55:00 Уракову довольно неожиданно приходит шайба. Бросает Кирилл с правого фланга - голкипер среагировал.
  • 56:00 Гурьянов заходил на хет-трик, прорвался по правому флангу, резал угол, выкатывая на пятак, и получил удар в спину от Джонса. Денис в воротах, Парсон отлетел метра на 3-4, но рефери без претензий.
  • 58:00 Беляев проходом из-за ворот атаковал в ближний угол - Парсонс уверенно играет щитками.
  • 59:00 Капризов и Полунин убежали 2в2, форвард "Локо" бросает с правого фланга Парснонс ловушкой. Далее Джонс толкает Капризова на бортик - судьи вновь молчат.
  • конец60:00 Конец третьего периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Окончание основного времени матча.
  • Основное время матча не выявило сильнейшего. Нас ждет 10-минутный овертайм! Героями третьего периода стали Илья Самсонов, отразивший буллит и Денис Гурьянов, сравнявший счет в потрясающем сольном проходе. Паритет по броскам в створ: 10-10.
  • начало60:00 Начало первого периода дополнительного времени.
  • 61:00 Джонс после передачи Канина мощно бросает - не точно! В ответе Воробьев убегает с защитником за спиной - бросок с неудобной руки не получается.
  • 62:00 В формате 4х4 проходит игра, и оттого заметно больше места у нас на площадке. Тренин с Ураковым убегали по правому краю, второй самоотверженно полез на ворота, снес Парсонса, голкипера, да и вообще шороха навел.
  • 63:00 Полунин завершал атаку броском с правого края - Парсонс выручает!
  • 64:00 Капризов с Воробьевым на острие. Бросок первого не получился, а Михаил зарядил прямо во вратаря.
  • 65:00 Ооой. Самсонов потерял шайбу и равновесие, упав в створе. Но игра-то продолжалась. Повезло, что не воспользовались моментом звездно-полосатые.
  • опасный момент66:00 Опасный момент: Штанга!!! Звякнул каркас ворота над блокером нашего голкипера после броска Андерсона. А несколькими секундами позднее Самсонов творит чудеса, отражая два подряд броска в упор!!! Кажется, все уже видели шайбу в воротах!
  • 66:00 Сергачев очень неплохо подключился к атаке. Капризов пытался добить шайбу после прохода и наброса защитника по правому борту - Парсонс прижимает ее ко льду.
  • 68:00 Пробрасываются американцы, а до этого у нас четверка с Капризовым и Воробьевым знатно повозила соперника. 7-7 по броскам в створ в овертайме.
  • 68:00 Тайм-аут берет Боб Моцко. Немногим более полутора минут остается играть.
  • 69:00 Валерий Брагин также решил воспользоваться правом на тайм-аут. 42 секунды.
  • конец70:00 Конец первого периода дополнительного времени. Продолжительность игрового времени — 10:00.
  • 3:3 на табло по итогам 70 минут игрового времени. Самсонов и Парсонс на двоих совершили 73 спасения. Впереди буллиты.
  • Начало послематчевой серии буллитов.
  • Первыми бросают американцы. Стоят обнявшись наши полевые игроки на скамейке.
  • Колин Уайт не смог переиграть Самсонова!
  • Денис Гурьянов "в домик" разряжает свою пушку! 1:0!
  • Келлер в щитки Самсонову бросает! 1:0!
  • Александр Полунин уложил Парсонса на лед, но не смог поднять шайбу. 1:0.
  • Андерсон не сумел переиграть Самсонова!!!
  • Алексеев бросает точно в ловушку Парсонсу. 1:0.
  • Трой Терри пробивает в дальний от себя угол Самсонова. 1:1.
  • Дааа! Воробьев реализует свою попытку, отправляя шайбу впритирку со штангой! 2:1!
  • Бракко уверенно реализует свою попытку. 2:2.
  • Кирилл Капризов не смог пробить Парсонса, блокером задевает кипер шайбу. 2:2
  • Вторую серию начинаем. Гурьянов уверенно реализует свою попытку! 3:2!
  • Терри хитрит на пятаке, и все же отыгрывает Самсонова.
  • Перекладини! Александр Полунин не смог реализовать свою попытку. 3:3
  • гол Гол: Терри Трой (США (U-20)). Счёт в серии послематчевых пенальти 0:1.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:3. Счёт в серии послематчевых буллитов 0:1.
  • Вдвойне обидное поражение по буллитам в полуфинале. Сборной России теперь предстоит матч за бронзу с проигравшим в паре Канада/Швеция. Не расстраивайтесь, и любите хоккей!
Стадион «Белл Центр» (Монреаль) Зрителей: 11576