• Всем привет! В праздничную новогоднюю ночь сборная России по хоккею проведет заключительный матч в рамках группового этапа чемпионата мира. Противостоять подопечным Валерия Брагина будет сборная Словакии. Команды разместились в турнирной таблице на соседних строчках, и именно от очной встречи будет зависеть, кто выйдет в плей-офф на "тре крунур".
  • Пропускают сегодняшнюю встречу Данил Юртайкин и Артем Волков. По пятеркам состав выглядит так: 1) Сидоров - Рыков, Капризов - Воробьев - Полунин; 2) Сергачев - Кудако, Карнаухов - Квартальнов - Гурьянов; 3) Зборовский - Воронков, Тренин - Рубцов - Ураков; 4) Дронов, Беляев - Алексеев. На страже ворот Илья Самсонов.
  • 01:00 Ну что, поехали! На первых же секундах был 100%-ый момент у россиян. Рыков после выигранного вбрасывания отдает на ход Капризову, и наш капитан с близкого расстояния заряжает в штангу!
  • 02:00 Оливер Патаки неудачно блокировал бросок Сидорова от синей линии. С трудом поднимается со льда словак.
  • опасный момент03:00 Опасный момент: Гооол! Но нет... Капризов по воздуху добивает шайбу в ворота после броска Рыкова. Рефери сразу показал, что шайба засчитана не будет.
  • 05:00 Михал Роман из средней зоны запустил шайбу в сторону наших ворот, и покатили команды на смену. Пока чуть активнее смотрятся россияне, а по броскам 1-1.
  • 06:00 Контратака в исполнении наше сборной. Беляев от бортика набросил на ворота — там Томек ловушкой отразил шайбу.
  • 08:00 Немного не везет нам в завершающей стадии. Моментов возле ворот Томека хватает, но вот реализация пока не очень.
  • 09:00 Полунин с кистей из-под защитника атакует с правого края - шайба проходит рядом с дальней штангой.
  • 11:00 Очень организованно обороняются словаки. Когда команда всей пятеркой на пятаке сложно довести бросок до цели.
  • удаление12:03 Фол: Толчок клюшкой. Удален Ружичка Адам (Словакия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Воронков Егор (Россия (U-20)).
  • 14:00 Продолжительная позиционная атака. На исходе первой минуты большинства Полунин от левого круга вбрасывания атакует - Томек ловит шайбу.
  • 15:00 Шайба после щелчка нашего защитника отскочила на пятак от щитков кипера. Карнаухов, дежуривший неподалеку, мог переправлять в пустой угол - не хватило немного.
  • 16:00 Словаки не стремятся атаковать, но если им удается убежать на наши ворота - получается опасно! Самсонов сейчас потащил хороший бросок.
  • 18:00 Карнаухов завел шайбу за ворота, после чего прострелил в центр. Никому из партнеров не удалось дотянуться до шайбы.
  • Безголевым получился первый период матча в Торонто. Россияне смотрелись более активно, но безупречная игра словаков в обороне не позволила пробить Томека. Броски в створ ворот 9-5.
  • 21:00 Поехали во второй! Воробьев выигрывает стартовое вбрасывание, и понеслась атака! После дальней передачи защитника сам же Михаил атаковал с левого края - вратарь!
  • 22:00 Мало чем отличается игра во второй двадцатиминутке от периода прошлого. Заряжены на оборону и контратаки словаки.
  • 23:00 Капризов одновременно с силовым бросает - Томек справляется. В ответном выпаде приходится поработать Самсонову.
  • 25:00 Стало больше остановок, что заметно понизило скорости в матче.
  • 26:00 Позиционную атаку проводят россияне - не доходит шайба до Томека.
  • опасный момент28:00 Опасный момент: Опаснооо! Михаил Воробьев в сольном проходе прорвался по правому флангу, ушел от защитника, и прицельным кистевым броском зарядил в дальнюю от себя штангу!
  • удаление27:54 Фол: Толчок клюшкой. Удален Слобода Марек (Словакия (U-20)) на 2 мин.
  • 29:00 Минута игры в неравных составах позади. Мощный обстрел владений Томека вернут россияне.
  • гол29:06 Гол: Гурьянов Денис (Россия (U-20)). Ассистенты: Квартальнов Данила (Россия (U-20)), Карнаухов Павел (Россия (U-20)). Счёт 1:0. ГОООООООООООООЛ!!! Реализовали численное преимущество на экваторе периода! Защитник смог выбросить шайбу из борьбы с пятака, но в нужном месте оказывается накативший по правому борту Денис Гурьянов! Бросок в касание и шайба в воротах!
  • 31:00 Карнаухов жестко столкнулся с соперником в средней зоне. С трудом поднимается после продолжительной паузы Роман.
  • удаление33:39 Фол: Задержка соперника руками. Удален Роман Михал (Словакия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Гурьянов Денис (Россия (U-20)). Роман потерял клюшку, и руками за своими воротами придержал автора недавней шайбы.
  • 35:00 Расставились в чужой зоне россияне. До удаления долго играли на отложенном штрафе, и тогда была возможность забить у Якова Тренина, с близкого расстояния не смог он поразить пустой угол.
  • 36:00 Словаки в полном составе. Броски в створ ворот в этом периоде 8-1.
  • 37:00 Гурьянов на входе в зону подключает Алексеева. Денис убирает шайбу под себя, накатывает на пятак, и с кистей пробует переправить шайбу в ворота. Томеку удается перекрыть.
  • 38:00 Рыков здорово подключился к атаке: пошел в обыгрыш, протащил шайбу вперед, после чего отдал передачу партнеру.
  • Была возможность упрочить преимущество на последних секундах, реализовав выход 2в1, но нет. 1:0 на табло, команды отправляются на второй перерыв. Броски в створ ворот 10-2(в матче 19-7).
  • 41:00 Поехали в третий! Россияне сразу со старта взяли шайбу под свой контроль.
  • 42:00 Оу. Самсонов очень важный сейв совершает. В контратаке Ружичка низом бросает с разворота с левого края. Илья в порядке!
  • 43:00 Первая тройка заперла словаков в их зоне. Ну здесь все стандартно - мы атакуем, соперник обороняется.
  • удаление43:18 Фол: Задержка клюшкой. Удален Воробьёв Михаил (Россия (U-20)) на 2 мин. Пострадал Фегервары Мартин (Словакия (U-20)). За чужими воротами Воробьев очень ненужное удаление заработал. Меньшинство.
  • опасный момент45:00 Опасный момент: Самсонов! Эффектно, в броске вперед Илья забирает шайбу после дальнего броска Бондры.
  • 46:00 Выходит со скамейки штрафников Воробьев! Вторую минуту очень слаженно действовали в обороне, не пуская соперника в нашу зону.
  • 48:00 Словаки стараются прибрать инициативу в свои руки и сравнять счет. Непростой прорыв по борту удалось пресечь.
  • гол49:39 Гол: Тренин Яков (Россия (U-20)). Ассистенты: Ураков Кирилл (Россия (U-20)), Беляев Кирилл (Россия (U-20)). Счёт 2:0. ГООООООООООООЛ!!! Ураков, получив шайбу из глубины, уводит за собой двоих соперников за ворота, после чего неглядя пасует назад на ближнюю штангу. Яков Тренин хладнокровно переигрывает Томека!
  • опасный момент51:00 Опасный момент: Штанга! Вновь каркас ворот играет за словаков! На этот раз прочность ворот и нервов болельщиков проверил Михаил Сидоров.
  • удаление53:22 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Воронков Егор (Россия (U-20)) на 2 мин.
  • 54:00 11-7 по броскам в створ. В этом периоде словаки набросали столько же, сколько за пердыдущие 40 минут.
  • 55:00 Ничего не получается в большинстве у словаков, и, несомненно, это нам только на руку.
  • 57:00 Самсонов в ближнем бою отбивает шайбу, после чего удачно подчищает пространство перед воротами.
  • 59:00 Уверенно контролируют шайбу в концовке матча россияне, спокойно доводя дело до победы.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 2:0.
  • 00:00 В непростом матче добивается победы сборная России. По итогам группового раунда остаемся мы третьими в группе, а это значит, в четвертьфинале нам предстоит сразиться со сборной Дании. У нас на сегодня все, любите хоккей!