• Добро пожаловать в Торонто. Сборная России проводит решающий матч на групповом этапе против команды Финляндии. Нас устроит любая победа: в основном время, в дополнительное или по буллитам. В случае успеха россияне займут второе место и встретятся в полуфинале с Канадой. Сборная Суоми уступила в двух поединках на Кубке мира и лишила себя шансов на продолжение борьбы в плей-офф. Впрочем, просто нам точно не будет. В последние годы финны регулярно огорчают нашу команду. Достаточно вспомнить четвертьфинал олимпийского турнира в Сочи, или полуфинал последнего чемпионата мира. Не пропустите онлайн-трансляцию на sportbox.ru!
  • К сожалению, из-за травмы не сыграет сегодня Павел Дацюк. Безусловно, это серьезная потеря для нашей команды. Место в воротах займет, как и ожидалось, Сергей Бобровский. Состав всех троек нападения изменил Знарок: 1) Овечкин - Кузнецов - Тарасенко, 2) Панарин - Малкин - Кулёмин, 3) Наместников - Шипачев - Кучеров, 4) Телегин - Анисимов - Дадонов.
  • 00:00 Поехали! Матч жизни для сборной России начался!
  • 01:00 Осторожное начало игры. Без бросков проходит начало поединка. Видно, что нервничают наши ребята.
  • 02:00 Дважды подряд пробрасываемся. Нужно время, чтобы сыграться новым звеньям.
  • 03:00 Дадонов хорошо бросал из-под защитника. Мимо!
  • 03:00 Вывели на открытый бросок Тарасенко. Со средней дистанции не смог форвард "Сент-Луиса" переиграть Раска.
  • 04:00 Еще один момент у сборной России! Теперь Наместников не смог переиграть в ближнем бою голкипера финнов.
  • 05:00 Лепистё и Койву угрожают нашим воротам. На контратаках больше действую россияне.
  • 07:00 Многовато сумбура в действиях нашей сборной. Впрочем, начинаем мы увереннее, чем в прошлых играх. Финны также в защите действуют не без ошибок - Раск пока все тащит.
  • 09:00 Финны провели две неплохие атаки. Бобровский спасает. Атакой на атаку отвечают команды, но сказать, что скорости высокие нельзя.
  • 10:00 Уххх... Отскок от борта едва смутил Бобровского. Потерял шайбу из вида наш кипер. Хорошо, что никого из финнов не было на пятаке.
  • удаление11:52 Фол: Задержка клюшкой. Удален Марков Андрей (Россия) на 2 мин. Первое большинство в матче получает Финляндия.
  • 13:00 Вновь самоотверженно блокирует бросок Телегин. Финны за первую минуты ничего не создали.
  • 14:00 Хорошо наши ребята отзащищались. Емелин блокирует опасный бросок Гранлунда.
  • 14:00 6 минут до сирены. Бобровский ловушкой уверенно играет после броска от синей Мяяття. Давно мы не угрожали воротам Раска.
  • 15:00 Очень острожный хоккей мы с вами смотрим. По такой игре голов мы с вами много не увидим.
  • 17:00 Совсем разладилась комбинационная игра у нас. Кузнецов выезжал опасно на пятак - защитник шайбу выбил.
  • удаление17:23 Фол: Задержка клюшкой. Удален Овечкин Александр (Россия) на 2 мин. Пострадал Донской Йоонас (Финляндия). Второе удаление подряд у нас. Овечкин в центральной зоне цеплял Донского.
  • 19:00 Жарко у наших ворот! Никак не может выбросить шайбу. Сразу два финна действуют на пятаке и закрывают обзор Бобровскому.
  • 19:00 Не без труда отбилась на этот раз сборная России. Легко заходили в зону финны и серьезно две минуты нагружали голкипера.
  • удаление19:44 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Корпикоски Лаури (Финляндия) на 2 мин. Пострадал Орлов Дмитрий (Россия). В большинстве будет начинать второй период наша команда. Корпикоски в спину толкнул Орлова в нашей зоне.
  • Не такую игру от наших ребят мы вами ожидали. Если в первые минуты россияне угрожали воротам Раска, то во второй половине периода шайба практически не покидала нашу зону. Броски: 6-6.
  • 20:00 Почти две минуты будем мы играть в формате 5 на 4. Очень важно в такой игре открыть счет первыми.
  • 21:00 Кузнецов с партнерами на льду. Бросок Тарасенко защитник блокирует.
  • 21:00 Овечкина выводит Марков на бросок. Вновь мимо створа летит шайба. Совсем мы не закрываем обзор Раску.
  • 22:00 Совсем не идет игра в большинстве на турнире у россиян. Никак Знарок не найдет нужные сочетания.
  • 23:00 Ухххх... Везет нам! Вайнтаймер Гранлунда должен бал стать голевым, но штанга играет за сборную России. У нас таких моментов еще не было.
  • гол23:42 Гол: Тарасенко Владимир (Россия). Ассистент Овечкин Александр (Россия). Счёт 0:1. ГООООООЛ! Открывает счет сборная России! Минуту наша команда провела в зоне соперника и такое давление дало результат! Классную передачу Овечкин отдал на дальнюю штангу, где оставили одного Тарасенко. В пустые ворота Владимир не имел права промахнуться.
  • гол25:01 Гол: Телегин Иван (Россия). Ассистент Шипачев Вадим (Россия). Счёт 0:2. ГОООООООЛ! Быстро удваивает преимущество сборная России! Наше четвертое звено здорово отработало в зоне финнов. Потерял соперник шайбу, а Шипачев классной передачей нашел перед воротами Телегина. В ближнем бою форвард ЦСКА переиграл Раска!
  • 27:00 Сразу улучшилось настроение у наших болельщиков. Теперь финны должны рисковать и атаковать большими силами, а Россия будет действовать на контратаках. Канада все ближе.
  • 29:00 Игра в обороне всегда была нашей проблемой, так что расслабляться нельзя. Финны наверняка сдаваться не будут, а уступать 3 раза подряд никому не хочется.
  • 29:00 Бобровский справляется с непростым кистевым от Лайне, а Филппула не попадает по шайбе на добивании.
  • 30:00 Из круга вбрасывания Тарасенко бросает - Раск справляется уверенно. Неплохо смотрится сегодня наше первое звено. Отсутствие Дацюка пока не сказывается.
  • 31:00 Малкин должен прибавить! Сейчас с передачи из-за ворот Панарина мог отличиться Евгений.
  • 32:00 Ахо с партнерами не давали нашему четвертому звену смениться две минуты. Берет тайм-аут Знарок после проброса.
  • 34:00 6 минут до сирены. Финны долго задерживаются в нашей зоне, но обороняемся пока мы уверенно. Еще бы наладить быструю контригру.
  • 36:00 Ахо из-под Марченко не попадает в створ из убойной позиции.
  • 37:00 Кузнецов на высокой скорости входит в зону и бросает. Успевает защитник финнов подставить клюшку. Сейчас главное - не пропустить шайбу "в раздевалку".
  • 38:00 Никак не может Малкин найти общий язык с партнерами. Панарин также не понимает форварда "Питтсбурга". Артемий не может пока занести турнир себе в актив.
  • 39:00 ШТАНГА теперь спасает Финляндию. Не сумел прижать Раск шайбу, а Кузнецов должен был наказать голкипера.
  • Дважды вынужден бы доставать шайбу из сетки Раск во втором периоде. Тарасенко и Телегин приблизили сборную России к полуфиналу с Канадой. В концовке Кучеров и Кузнецов должны были забивать, но на этот раз сопернику повезло. Броски: 11-12.
  • 41:00 Грубо ошибается за воротами Орлов. Койву не сумел наказать. Браво, Бобровский!
  • 41:00 В отличной форме подходит к сезону наш кипер. Безусловно, он лучший игрок нашей команды на турнире.
  • 42:00 Две неплохие атати провели наши ребята. Сначала Мяятия спас свою команду после броска Кучерова, а потом Наместников не смог переиграть Раска броском со входа в зону.
  • удаление42:17 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Корпикоски Лаури (Финляндия) на 2 мин. Второй раз Корпикоски отправляется на лавку штрафников.
  • 43:00 Неплохо ходит шайба в зоне финнов. Овечкин и Кучеров заряжали с дальней дистанции.
  • удаление43:25 Фол: Задержка клюшкой. Удален Панарин Артемий (Россия) на 2 мин. 2 в 1 убегали финны - вынужден был фолить Панарин.
  • гол43:39 Гол: Малкин Евгений (Россия). Ассистент Емелин Алексей (Россия). Счёт 0:3. ГООООООООЛ! Теперь настала очередь Малкина забивать! 3 в 2 выходили россияне, сам решил бросил Евгений и попал точно в ближний угол. На этот раз уже Раск не выручил.
  • 45:00 Возвращается на лед Панарин. Сильно радовался Артемий голу Малкина на скамейке штрафников.
  • 46:00 Всего одну шайбу на турнире забили финны, хотя от нападения Суоми ждали все многого. Молодые звездочки турнир откровенно проваливают.
  • 48:00 Телегин и Дадонов вдвоем выходили на ворота Раска. Прервал защитник передачу Ивана.
  • 49:00 Хорошую атаку провело звено Малкина. С передачи Панарина открытый бросок наносил Орлов. В 3-м куда опаснее мы атакуем.
  • 50:00 Видно, что неплохо готова физически наша команда. В скорости мы соперника явно превосходим. Финны же в последние минуты выглядят обреченной командой.
  • 52:00 Очень хочет отличиться на турнире Лайне, но пробить Бобровского никто не может. В ответной атаке блокируют защитник кистевой Тарасенко.
  • 54:00 Силовая борьба пошла в последние минуты, в которой мы не уступаем. лучший матч на турнире проводит России. Теперь уже только чудо помешает нашему полуфиналу с Канадой в ночь на воскресенье.
  • 57:00 Лехтеря не смог на дальней штанге замкнуть прострел партнера. В ответной атаке Шипачев не смог точную передачу отдать на открытого перед воротами Телегина.
  • Матч окончен. Итоговый счёт 0:3.
  • 00:00 Сборная России уверенно одерживает победу над финнами и в ночь на воскресенье сыграет с Канадой в полуфинале. По ходу турнира наша команда прибавляет, так что должна дать бой главному фавориту.