Олег Браташ: «При счете 5:0 в третьем периоде ребята немного сбавили обороты»

02 апреля 2017 00:03

Главный тренер Олимпийский сборной России по хоккею Олег Браташ прокомментировал победу команды над сборной Латвии в товарищеском матче.

– Хорошая игра. Соперник очень активно начал матч. Мы готовились к этому, но все равно пришлось вносить небольшие коррективы по ходу первого периода. Начало атак стало получаться лучше, и неплохая реализация моментов позволила нам повести с комфортным преимуществом. При счете 5:0 в третьем периоде ребята немного сбавили обороты, тем не менее, неплохо оцениваю нашу команду в сегодняшнем матче, – сказал наставник.

Нападающий российской команды Сергей Шумаков отметил, что вторая игра против Латвии будет сложнее первой.

– Несмотря на итоговый крупный счет, считаю, что матч получился упорным. Обе команды бились. Пришлось непросто, так как у нас многие ребята давно не имели игровой практики. Может, поэтому не реализовали все свои моменты, ведь могли выжать и побольше. Вдобавок в третьем периоде при счете 5:0, наверное, немножко расслабились. О том, что вратарь Кареев впервые в карьере играл за сборные России я не знал. Тогда он вдвойне молодец. Отыграл хорошо, выручал нас

– 2 апреля снова играть со сборной Латвии. Будет сложнее?

– Естественно. Вторая игра всегда сложнее, особенно, когда накануне выигрываешь с крупным счетом. Наверняка борьба будет упорнее – будем готовиться.

Россия – Латвия – 5:0. Голы