Панарин в одном голевом действии от крутого достижения. Просто монстр!

Артемий Панарин впервые в карьере может выбить 100 очков за сезон.

«Рейнджерс» продолжают бороться за Президентский кубок, который вручается лучшей команде «регулярки». При этом в последнем матче «синерубашечники» уверенно обыграли «Бостон» — прямого конкурента за лидерство в турнирной таблице. Закрепиться на первой строчке команде помогла бы победа над «Флоридой», которая замыкает первую тройку Запада.

Однако «пантеры» оказали команде Питера Лавиолетта сопротивление и были близки, чтобы забрать матч. Но Панарин переломил ход встречи, оформив дубль. Кроме того, россиянин остановился в шаге от солидного бомбардирского рекорда.

Панарин спас «Рейнджерс» от поражения

Гости активнее начали первый период и на 9-й минуте открыли счет. Во время позиционной атаки Джош Махура от синей линии набросил в сторону ворот, а Мэттью Ткачук удачно переправил шайбу в ворота.

Во втором игровом отрезке «пантеры» подловили хозяев на контратаке: Сэм Райнхарт выдал пас на дальнюю штангу, и Эту Луостаринен нанес результативный бросок. После двух пропущенных шайб «Рейнджерс» наконец-то проснулись и перехватили инициативу. Более того, команда Лавиолетта перевернула игру всего за две минуты.

Сначала Адам Фокс с передачи Винсента Трочека реализовал большинство, затем отличился Панарин, забросив во втором матче подряд. При этом получилось в стиле Александра Овечкина. Трочек доставил шайбу в «офис», а праворукий форвард точным щелчком из левого круга вбрасывания поразил ворота Сергея Бобровского.

В заключительной 20-минутке Картер Верхеге переиграл Игоря Шестеркина и во второй раз за матч вывел «Флориду» вперед. Но минимальное преимущество гостей продержалось недолго. Буквально в следующей смене Панарин оформил дубль. Российский форвард вылез из угла, выкатился на убойную позицию, с кистей зарядил в сторону ворот, и шайба после серии рикошетов всё-таки залетела в створ — 3:3.

— Мой второй гол? Если я не вижу другого продолжения атаки, то бросаю. А если вижу, что кто-то открыт, то вы же меня знаете, я всегда сделаю передачу. Но в тот момент я просто бросил не глядя. Слава богу, шайба раз 10 подскочила и зашла в ворота, — сказал Панарин.

Артемий Панарин / Фото: © Steven Ryan / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Панарин обновил личный снайперский показатель, и теперь на его счету 43 заброшенные шайбы. По этому показателю он поднялся на пятую строчку в лиге, догнав Натана МакКиннона. Россиянин также подвинул Давида Пастрняка в списке лучших бомбардиров лиги и занял четвертое место, остановившись в шаге от первой результативной сотни в карьере.

Затем игра перешла в овертайм, где команды не выявили победителя. В серии послематчевых буллитов сильнее оказались «Рейнджерс». А реализованная попытка Панарина стала решающей. Форвард обманным движением повалил Бобровского на лед и отправил шайбу в открытый угол.

— Я вообще-то немного знаю Бобровского. Но не буду врать, перед началом буллитов не знал, что буду делать. Как обычно, в моменте что-то придумал, — сказал Панарин.

Таким образом, «Рейнджерс» вернули себе лидерство Западной конференции. Команда Лавиолетта на одно очко опережает «Бостон». До конца «регулярки» «синерубашечникам» осталось провести всего 11 матчей.