«Стреляй, стреляй уже!» Россия раскатывает Швейцарию на МЧМ, но где голы?

Сергей Перемутов 28 декабря 2021 02:33

Расточительность в атаке может дорого обойтись команде Зубова и Знарка.

Если не смотреть матч сборной России со Швейцарией, а следить за ним в матч-центре, то может сложиться впечатление довольно легкой для команды Сергея Зубова игры. Более чем трехкратное преимущество по броскам, три довольно быстрые шайбы, уверенный контроль игры.

Не сказать, что Россия действует иначе по сравнению с первым матчем. Скорее Швейцария – не Швеция, а потому у наших игроков намного чаще получалось электричкой проноситься через всю площадку мимо гораздо более медленных парней в белом.

Очевидно, что задача на матч со Швейцарией формулируется не просто «победить» - это все же подразумевается по умолчанию, но и нащупать свою игру. Поэтому российские игроки в матче с главным аутсайдером группы пытаются сделать красиво. Только вот получается не очень.

Фото: © ФХР

Вместо того, что отдать пас – попытка на скорости пройти всю пятерку Швейцарии и наоборот: в выгодной ситуации русские парни частенько пытаются довести кружева до столь верного, что теряют момент.

Этим швейцарцы и пользовались – сначала из ничего забили гол в конце первого периода, не дав России уйти на перерыв с крупным счетом. А затем во второй двадцатиминутке несколько раз основательно потревожив Егора Гуськова – один раз даже попали в штангу.

Но даже это не взбодрило сборную России, которая хоть продолжала владеть инициативой и не особо снижала нацеленность на ворота, пыталась улучшать там, где уже не надо. «Стреляй, да стреляй уже», - от Дениса Казанского в момент очередного упущенного шанса для броска как главная квинтэссенция доминирования сборной.

Которое вроде как есть, а вот голов - не очень.

В матче со Швейцарией это простительно. Но вот дальше пойдут соперники, которые точнее будут наказывать за нереализованные шансы и никуда не девшиеся с прошлой игры привозы в защите.

Фото: © ФХР

Тут еще спасибо нужно сказать Гуськову - несколько раз сменщик Аскарова потащил в моменты, когда Швейцария вполне могла сократить разрыв до минимального. Тренерскому штабу сборной России еще нужно подумать, стоит ли возвращать на матчи со Словакией и США Аскарова, который очевидно не чувствует большой уверенности в воротах.

Игра сборной России - еще не тревожно, но уже стоит всерьез задуматься над проблемами, которые становятся тенденцией.

Читайте также:

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх