Сергей Гончар: Повреждение руки уже не беспокоит
Sportbox.ru в течение недели представит вам интервью семи звезд российского хоккея, выступающих в НХЛ — Андрея Маркова, Евгения Малкина, Сергея Гончара, Ильи Ковальчука, Максима Афиногенова, Павла Дацюка и Александра Овечкина. Третьим на вопросы корреспондента ТК «Спорт» Александра Бедарева ответил защитник «Питтсбурга» Сергей Гончар.
— Насколько серьезна была травма руки, полученная вами в матче с «Сент-Луисом» в конце октября?
— Это было совершенно рядовое повреждение. Медицинский персонал клуба сразу сообщил мне, что ничего страшного в этой травме нет, и через несколько недель я уже смогу выйти на лед. Фактически так оно и произошло. Сейчас я уже забыл о том эпизоде. Периодически в кисти возникают болевые ощущения, но на льду они не доставляют мне дискомфорта.
— Что вы знаете о будущей сборной?
— Судя по предварительному списку, у тренерского штаба команды весьма неплохой выбор мастеровитых хоккеистов. Думаю, что главным на столь краткосрочном турнире, как Олимпиада, будет микроклимат и теплые человеческие отношения внутри коллектива.
— Какие впечатление остались у вас от чемпионата мира в Москве, где вы выступали под руководством Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина?
— Думаю, все ребята согласятся, что с приходом Быкова и Захаркина в сборной стала гораздо более профессиональная и, в то же время, дружелюбная атмосфера.
— Наставники сборной планируют, что на Олимпиаде вы будете играть в паре с Андреем Марковым.
— Я играл с Андреем на чемпионате мира в Москве, и у меня остались лишь приятные впечатления от взаимодействия с этим игроком. Мы быстро нашли общий язык и показали неплохой хоккей. С удовольствием сыграю с Марковым и на Олимпиаде.
Полную видеоверсию интервью можно посмотреть ЗДЕСЬ. Завтра читайте и смотрите интервью с Ильей Ковальчуком.








