Россия - Германия - 3:2. Как это было...

16 мая 2010 00:35

Чемпионат мира. Германия

Второй этап. Группа Е

Россия - Германия - 3:2 (1:0, 1:1, 1:1)

Голы: Ковальчук, 14:20 (ВИДЕО). Кулемин, 26.10 (ВИДЕО). Овечкин, 49:46 (ВИДЕО) - Эрхофф, 39:59 (ВИДЕО). Барта, 53:39 (ВИДЕО)

----------------------------------------------------------------------------

0.27 Под сводами арены звучит гимн России, болельщики с удовольствием подпевают. Что ж, поздравляем нашу команду с очередной, но очень трудной победой! Спасибо, что следили за ходом встречи вместе с нами. Уже завтра нас ждет поединок с главной грозой фаворитов на турнире - командой Дании. До новых встреч на Sportbox.ru!

0.26 Владислав Третьяк вручает призы лучшим игрокам матчам. В составе россиян им стал Кулемин, а у немцев Эрхофф, ставший лучшим защитником "Ванкувера" в минувшем сезоне.

0.23 С огромным трудом, но россияне все-таки выстояли, одержав четвертую победу подряд.

0.21 Не сумели реализовать россияне большинство. Пошла последняя минута периода, немцы берут тайм-аут и снимают вратаря.

0.20 Предлагаем вашему вниманию голы Овечкина и Барты.

0.17 А вот и удаление в составе немцев. Впервые за два периода россине получают численное преимущество. Расстроился наставник хозяев, ведь удаление было за выброс шайбы за пределы площадки, а осталось всего три минуты.

0.15 Впервые на турнире наша команда пропускает две шайбы за матч. Звездный состав пока никак не нащупает свою игру.

0.12 Гол!!! Барта сокращает отставание в счете, успев первым на добивание на наш пятак, 3:2 впереди россияне за шесть минут до конца третьего периода.

0.09 Что ж, повторяется любимый счет нашей команды. Но как бы не закончилась игра, нужно сказать, что немцы оставили очень приятное впечатление. Все-таки средний уровень сборных в Европе подтянулся, что доказывали уже и датчане, и норвежцы.

0.07 Гоооооооол!!!!!!! Овечкин услышал клич болельщиков, и Александр расстрелял Кочнева после великолепной передачи своего партнера по "Вашингтону" Семина. Пока в каждом матче забивает главная звезда чемпионата.

0.05 Просят болельщики "шайбу", но пока атаки хазяев даже поострее. Позволяют наши защитники бросать по своим воротам из убойных позиций

0.03 Имела наша команда небольшое преимущество при игре в равных, но неполных составах, однако реализовать его в голы не сумела.

00.00 Наконец-то россияне потревожили вратаря немцев в третьем периоде. Ковальчук отдал пас Емелину, тот щелкнул, но Кочнев забрал шайбу в ловушку.

23.58 А вот и долгожданные удаления. Хоспельт толкнул нашего защитника, Семин вступился за партнера, а в итоге - обоюдное удаление. Команды сыграют 4 на 4.

23.55 Никак россияне не проснутся. Не хочется думать, что шайба в раздевалку так сильно сказалась на психологическом состоянии команды.

23.52 Пока без опасных моментов проходит игра после перерыва. За три минуты соперники не сподобились ни на один бросок.

23.50 Начало третьего периода!

23.48 По броскам россияне все-таки вышли вперед - 25:23. А удалений во втором отрезке матча и вовсе не было ни одного.

23.45 Предлагаем вам самим оценить, была ли заброшена шайба немцев вовремя, или время второго периода уже истекло.

23.35 Автором шайбы стал защитник Кристиан Эрхофф. Стоит признать, что своей игрой хозяева на этот гол наиграли. Обидно только, что забит он был с сиреной

23.33 Указывают арбитры на центр, засчитывая шайбу немцев. 2:1 впереди россияне, играть нужно до конца!

23.29 Гол! За секунду до сирены немцы одну шайбу отквитали, судья идет смотреть повтор!

23.27 Швейцарцы забивают третью шайбу чехам, и почти тут же Блатяк делает счет 2:3.

23.24 Интересно, что вчистую наши проигрывают сегодня вбрасывания, пока двукратное преимущество немцев - 26:13

23.22 Еще одна опасная атака немцев, которые пока, пожалуй, даже превосходят нашу команду по количеству голевых моментов. Будь на месте хозяев более мастеровитая команда, счет мог бы быть и другим. Справедливости ради отметим и удачную игру Варламова.

23.20 Представляем вашему вниманию гол Николая Кулемина.

23.18 Половина второго периода позади, 2:0 впереди дружина Быкова и Захаркина. Пока сченарий напоминает все предыдущие игры россиян на турнире.

23.15 Давили-давили немцы, а забили в итоге наши. Все-таки индивидуальное мастерство сказывается. Проснулись и наши болельщики, которые даже умудряются перекричать хозяев.

23.12 Гоооооооооол!!!!!!!!! Кулемин в гордом одиночестве остался на пяточке немецких ворот и подправил шайбу после прострела Афиногенова в ворота Кочнева - 2:0 впереди россияне!

23.11 Тем временем, чехи отыграли одну шайбу, сократив отставание в счете - 1:2. Отличился хорошо нам известный Ян Марек

23.08 Хорошая комбинация хозяев, но игрок немецкой сборной не сумел толком подставить клюшку под бросок. Стартовый отрезок явно за подопечными Уве Круппа. Сразу оживились и болельщики бундестим.

23.06 Немцы пытаются захватить преимущество. Свен Фельски выкатывался из-за ворот, Варламов положил клюшку на лед и не позволил шайбе пересечь ленточку.

23.04 Немцы устроили небольшой штурм наших ворот, но Варламов и Ко сдержали натиск.

23.02 Федоров выиграл вбрасывание, Корнеев щелкнул от синей линии, но Кочнев на месте.

23.00 Начало второго периода.

22.55 По количеству бросков россияне уступили в первом периоде - 12:13, но стоит отметить, что немцы на две минуты больше играли в большинстве, за что нужно сказать отдельное спасибо чешским арбитрам.

22.53 Тем временем, на нашем сайте появилось видео гола Ильи Ковальчука, которые вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

22.46 А швейцарцы делают неплохую заявку на очередную победу, уходя на первый перерыв с преимуществом в две шайбы над чехами - 2:0.

22.44 Не смогли россияне использовать большинство, и команды уходят на перерыв при минимальном перевесе в счете подопечных Вячеслава Быкова.

22.41 Вновь пришлось Варламову вступать в игру, позволили наши защитники бросить по его воротам, но Семен надежен. Удаление у немцев, так что концовку периода ребята проведут в большинстве

22.39 Афиногенов получает две минуты. Жаль, только-только наша команда поймала свою игру, и вновь придется обороняться в течение двух минут

22.36 Гоооооооооол!!!!!!!!!!! Капитан россиян Илья Ковальчук с передач Фролова и Емелина использует отложенный штраф!

22.35 Генеральный менеджер сборной Канады специально приехал в Кельн понаблюдать за российской командой.

22.33 В высоком темпе проходит игра, остановок практически нет, всего шесть с половиной минут осталось до перерыва, счет по-прежнему не открыт.

22.31 Хорошая атака нашей команды, Дацюк получил шайбу на пятачке, но Кочнев вовремя закрыл "домик".

22.29 Что ж, первый блин комом, надежно немцы сыграли в обороне.

22.27 На реализацию большинства вышел Дацюк, Ковальчук, Овечкин, Фролов и Калинин

22.25 Россияне не только выстояли, но и имели возможность отличиться в меньшинстве, но Николай Кулемин не переиграл Кочнева. А вот и удаление в составе хозяев - Кай Хоспельт отмахнулся клюшкой после силового приема Овечкина.

22.23 Тем временем, швейцарцы, которые как и россияне прошли предварительный этап со 100-процентным показателем, уже повели в матче с чехами - 1:0.

22.22 Еще одно удаление, на этот раз правила нарушил Александр Семин. Смазанное начало получается у россиян.

22.20 Неплохо атакуют немцы, Семин Варламов дважды выручил партнеров. Россияне играют в полном составе.

22.18 Кстати, сборная Германии пока худшая команда на турнире по реализации большинства - лишь один раз из 13 немцы использовали численное преимущество.

22.17 Хорошую комбинацию разыграли Сушинский и Анисимов, но Кочнев, занимающий место в воротах немцев, сыграл надежно. А вот и первое удаление - Сушинский на две минуты отправляется на скамейку штрафников.

22.16 Естесственно, аншлаг на арене в Кельне, поддержка хоккеистам сегодня обеспечена! Россияне сразу же бросились в атаку, стараясь показать немцам, кто на самом деле будет хозяином площадки.

22.15 Начало первого периода!

22.06 Главной новостью из стана нашей команды стало включение в заявку на игру двукратного обладателя Кубка Стэнли в составе "Детройта", нападающего Павла Дацюка, который активно разминался перед матчем. Прилетели в Германию и два других наших нхловца - форвард Евгений Малкин и защитник Сергей Гончар, которые будут готовы принять участие уже в завтрашнем поединке россиян с датчанами.

22.00 Добрый вечер, уважаемые любители хоккея! Мы начинаем трансляцию стартового матча сборной России на групповом этапе чемпионата мира в Германии, в котором дружина Вячеслава Быкова скрестит клюшки с хозяевами турнира.

Второй этап чемпионата мира-2010 для сборной России начинается с непростого поединка с хозяевами турнира — командой Германии. Прямую трансляцию российско-немецкого противостояния смотрите на ТК «Россия 2» в 22:10 по московскому времени, а также в записи на Sportbox.ru в 00:40.

Для обоих соперников матч будет носить экспериментальный характер. Немцы прекрасно осознают, что их основные битвы в группе Е развернутся позже - в играх со словаками и белорусами, а потому в матче с Россией решили предоставить отдых своим основным голкиперам. При этом дебют прекрасно известного российским любителям хоккея Дмитрия Кочнева на ЧМ-2010 может стать серьезной проблемой для подопечных Вячеслава Быкова. Голкипер почти со стопроцентной вероятностью летом покинет московский «Спартак», а потому своей игрой против сборной России наверняка лишний раз захочет обратить на себя внимание боссов команд КХЛ.

Что касается действующих чемпионов мира, то в их составе также ожидаются перемены. Первый матч на турнире проведет Павел Дацюк, а это значит, что мы увидим перестановки в звеньях, которые должны повлиять на рисунок игры, с которой у россиян пока явные проблемы. Правда, в тренерском штабе не скрывают, что первые два раунда немецкого первенства сборная использует как плацдарм для подготовки к плей-офф. На предварительном раунде такой подход к делу сбоя не дал — при не самой выразительной игре результат был стопроцентный. Получится ли так же на втором этапе? Матч с Германией должен частично ответить на этот вопрос.

В другом поединке дня сойдутся приятно поразившая всех Швейцария и абсолютно не впечатлившая Чехия. Если хоккеисты из страны часов и сыра добудут в коллекцию еще один скальп грозного соперника, то будут иметь прекрасные шансы на выход в четвертьфинал с первого места в группе. А вот Ягру и Ко приходится думать лишь о том, как бы вообще попасть в число восьми сильнейших. Если сегодня чехи покинут лед на щите, то эта задача может оказаться для них невыполнимой.

Чемпионат мира-2010.

Второй этап.

Группа Е.

22:15 Россия — Германия — прямая трансляция на ТК «Россия 2». Прямая аудио- и видео-трансляция в 00:40 на Sportbox.ru

Группа F.

22:15 Швейцария — Чехия — трансляция на ТК «Россия 2» в 00:50. Трансляция на Sportbox.ru в 00:40