Суперсерия Россия – Канада на Sportbox.ru!

09 августа 2012 18:55

В четверг и пятницу Sportbox.ru и ТК «Спорт-2» покажут первые матчи Суперсерии между молодежными сборными России и Канады. Стартовая встреча начнется в 19:00 в Ярославле, повторная - в 18:00.

Этим матчем российская «молодежка» открывает новый цикл подготовки к очередному чемпионату мира. Цикл еще более ответственный, чем в последние годы - и потому, что первенство на этот раз дома в Уфе, и потому, что статус чемпиона и вице-чемпиона последних двух розыгрышей обязывает держать высокий уровень, и потому, что новому тренеру Михаилу Варнакову не избежать сравнений с успешно работавшим в недавнем прошлом Валерием Брагиным.

Составы нашей и канадской команд почти отпимальны. Нет только кандидатов 95-го года рождения и моложе, но на это есть объективные причины - ребятам младше 18-ти в середине августа играть на Мемориале Ивана Глинки в Чехии. В форме российской сборной мы вновь увидим первого номера драфта НХЛ 2012 года Наиля Якупова (он, кстати, будет капитаном команды), героев чемпионата мира в Калгари^ вратарей Андрея Василевского и Андрея Макарова, а также Михаила Григоренко, Андрея Педана, Михаила Науменкова, Ярослава Косова, Антона Слепышева, которым теперь нужно становиться новыми лидерами «молодежки», и конечно, новые лица.

У канадцев заслуживают внимания, в первую очередь, защитники. Многие из них были выбраны в первом раунде нынешнего драфта НХЛ: Мэтт Дамба, Коди Сеси, Гриффин Райнхарт, Морган Райли, Райан Мюррэй - все они сыграют в Ярославле под руководством Стива Спотта, для которого это тоже дебют на должности тренера молодежной сборной, как и для его российского коллеги. В атаке у «кленовых листьев» не столь звездная компания, но тоже есть на кого посмотреть. В первую очередь, на наших старых знакомых Джонатана Юбердо, Райана Строума и Марка Шейфли, для которых этот сезон уже последний на молодежном уровне.

Суперсерия Россия - Канада

Ярославль

9.08. Первый матч - прямая трансляция на Sportbox.ru. Начало в 19:00

10.08 Второй матч - прямая трансляция на Sportbox.ru. Начало в 19:00.  

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх