Анисимов забрал счастливую шайбу на память

13 мая 2010 22:46

Нападающий сборной России Артем Анисимов, забросивший одну из шайб в победной встрече с командой Белоруссии (3:1), отметил, что российской дружине стоит ответственней подходить к игре в третьем периоде.

— Расскажите о своем голе, который стал первым в вашей карьере на чемпионатах мира.

— Был уверен, что Сергей Мозякин сам реализует выход один на один. Просто инстинктивно пошел на добивание. В хоккее не угадаешь, когда тебе удастся отличиться. В предыдущем моменте я, наоборот, не забил, решил сделать передачу. Счастливую шайбу мне передали уже в раздевалке. Конечно, сохраню ее на память. Вообще матч у нашей сборной получился. Играли уверенно, трижды забили, имели массу моментов. Вратарь наш также выступил отлично. Пару раз он нас просто выручил.

— Показалось, что с каждым новым матчем команда сыгрывается все лучше и лучше.

— Просто мы постепенно находим свою игру. Не даем сопернику владеть шайбой. Надо работать над третьим периодом, проводить его так же, как первые два. И все будет нормально.

— Что думаете про немцев, датчан и финнов, с которыми придется играть на втором этапе?

— А когда мы играем? В субботу? Ну вот завтра, значит, нам все расскажут. У датчан Нильсона знаю, который в «Айлендерс» играет. У финнов выделять никого не буду. Там все игроки весьма серьезные.