Андрей Назаров: Бегать взад-вперед после «Андрюша, возвращайся…» не собираюсь

21 апреля 2011 20:15

Тренер Андрей Назаров, готовивший сборную России к заключительному этапу Евротура, комментируя свое решение покинуть национальную команду, подчеркнул, что не держит зла на главного тренера Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина.

– Во вторник после тренировки я подошел к Захаркину узнать, когда утром вылет в Мальме, – приводит слова Назарова «Советский спорт». – И узнал, что я с командой не лечу. На вопрос «Почему?» Захаркин мне ответил, что я больше не тренер, что на чемпионате мира я буду работать скаутом – наблюдать за командами наших соперников…

– Но почему вдруг такие перемены? Ведь на прошлом чемпионате мира, в Кельне, вы постоянно находились на скамейке, участвовали в тренировках…

– Я не хочу обсуждать решение Быкова и Захаркина. Кстати, с Быковым я тоже созванивался в тот вечер. Это было их общее решение. Знаю только то, что работать скаутом не хочу… Я – действующий тренер. Я умею работать с командой на тренировках. Подсказывать что-то игрокам во время матча… А у скаута совсем другие обязанности.

– Быков пока отказывается комментировать вашу отставку. Вы сами приняли уже окончательное решение об уходе из сборной?

– Да. Бегать взад-вперед после «Андрюша, возвращайся…» не собираюсь. Надо отвечать за свои слова.

– Не обидно? Ведь целый месяц готовили команду, чтобы… покинуть ее накануне турнира. Да и сборной вас, наверное, будет недоставать.

– На обиженных у нас сами знаете, что делают. Никаких обид нет. Я поработал с одними из лучших игроков мира и горжусь этим. Просто, если Быков еще когда-нибудь попросит меня помочь сборной, я буду четко обговаривать свои обязанности в команде. Возможно, мой уход стал неожиданностью для тренерского штаба. Но ведь и для меня решение Быкова оказалось, как снег на голову в конце апреля. Если бы мне раньше сказали, что я буду скаутом, я бы сразу ответил, что мне это не подходит.

– У вас уже второй разрыв со сборной за сезон. Первый раз вас уволили в октябре, когда вы возглавили «Витязь».

– Значит будет еще и третий! Видно судьба такая…

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх