Овечкин вновь дисквалифицирован на два матча
Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин получил двухматчевую дисквалификацию за силовой прием против защитника «Чикаго» Брайана Кэмпбела в матче регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.
Напомним, что в одном из эпизодов Овечкин толкнул соперника на борт, за что был удален до конца игры. Пострадавший от россиянина Кэмпбел пролежал на льду около пяти минут, после чего партнерам удалось доставить его в раздевалку. По сообщениям врачей, «черный ястреб» может пропустить не только концовку «регулярки», но и весь плей-офф.
Напомним, что в текущем сезоне Овечкин уже был дисквалифицирован на две игры, а также трижды получал матч-штрафы. За эпизод с Кэмпбелом Ови заплатит более 230 тысяч долларов в Фонд помощи игрокам.
