Малкин устроил шоу в Питтсбурге, Ничушкин забил. Все результаты дня НХЛ

18 ноября 2015 08:46

«Питтсбург» на своем льду нанес поражение «Миннесоте» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Лучшим в этой встрече стал россиянин Евгений Малкин из «Пингвинз», забросивший две шайбы и отдавший две передачи, став первой звездой и игры, и всего дня. Малкин прервал голевое молчание, продолжавшееся семь поединков кряду.

Его партнер по команде Сергей Плотников отыграл всего девять минут, сделав три силовых приема.

В игре «Баффало» с «Далласом» за гостей вторую шайбу в сезоне забросил Валерий Ничушкин, ставший третьей звездой матча.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский удачно действовал в поединке с «Сент-Луисом», отразив 19 бросков из 20-ти, а его партнер Федор Тютин отыграл 16 минут. Владимир Тарасенко из стана «блюзменов» провел на льду 19,5 минут, получив показатель полезности «-1».

Форвард «Колорадо» Михаил Григоренко за 20 минут лишь раз нанес бросок по воротам «Торонто».

Российский вратарь «Анахайма» Антон Худобин во встрече с «Нэшвиллом» появился на льду во втором периоде и не дал распечатать свои ворота, отразив все 11 бросков.

В еще одной игре дня «Нью-Джерси» на выезде уступил «Калгари». Российский легионер «дьяволов» Сергей Калинин провел на льду 15,5 минут, получив показатель «-1».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Питтсбург Пингвинз» (Питтсбург) — «Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)

Голы: Перрон (Малкин), 1:12. Беннетт (Малкин), 17:11 (бол.). Малкин, 28:15 (бол.), 31:11 — Гранлунд, 12:57. Спаржон, 36:23 (бол.). Койву, 42:24 (бол.).

«Бостон Брюинз» (Бостон) — «Сан-Хосе Шаркс» (Сан-Хосе) — 4:5 (2:2, 1:3, 1:0)

Голы: Рэнделл, 9:20. Маршан, 11:50 (бол.). Эрикссон, 21:53. Бержерон, 46:28 (бол.) — Павелски, 0:42. Донской, 15:08. Карлссон, 25:56. Марло, 28:56 (бол.). Торнтон, 29:21 (бол.).

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Даллас Старз» (Даллас) — 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: О’Райли, 53:03 (бол.) — Ничушкин, 0:51. Голигоски, 47:35. Сегин, 58:33 (п. в.).

«Филадельфия Флайерз» (Филадельфия) — «Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — 2:3 Б (1:1, 0:0, 1:1, 0:1)

Голы: Гостисбехер, 3:41 (бол.). Жиру, 51:11 — Макбэйн, 15:06 (бол.). Лучич, 59:04.

Победный буллит: Копитар.

«Коламбус Блю Джэкетс» (Коламбус) — «Сент-Луис Блюз» (Сент-Луис) — 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

Голы: Голубеф, 16:39. Саад, 24:10, 59:26 (п. в.) — Шварц, 7:36.

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Колорадо Эвеланш» (Денвер) — 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Голы: Комаров, 3:21 (мен.). Паренто, 18:37 (бол.), 51:21 (бол.). Бозак, 30:12 (бол.). Ван Римсдайк, 55:59 (бол.) — Джонсон, 32:04.

«Нэшвилл Предэйторз» (Нэшвилл) — «Анахайм Дакс» (Анахайм) — 3:2 (2:1, 1:0, 0:1)

Голы: Уэбер, 9:33 (бол.). Нил, 13:13. Саломяки, 26:13 — Ракелль, 10:47. Санторелли, 45:33.

«Калгари Флэймз» (Калгари) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:2 (2:0, 1:2, 0:0)

Голы: Броди, 10:04. Стэйджан, 13:33. Джонс, 26:09 — Фарнэм, 24:01. Туту, 28:06 (бол.).