Звездная игра Бобровского, серии Якупова и Тарасенко, первое поражение «Монреаля»

28 октября 2015 09:31

«Коламбус» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ огорчил «Нью-Джерси».

Первой звездой встречи стал вратарь гостей Сергей Бобровский, отразивший 23 броска и не дотянувший до «сухаря» всего 2,5 минуты. Его партнер по «Блю Джэкетс» Федор Тютин провел три силовых приема, а еще один россиянин — «дьявол» Сергей Калинин — закончил встречу с показателем полезности «-1».

«Флорида» дома сломила сопротивление «Колорадо». В составах команд по одной результативной передаче сделали Дмитрий Куликов и Никита Задоров. Отметим, что «пантеры» все свои шайбы забросили в неравных составах.

Седьмая передача в сезоне Наиля Якупова не спасла «Эдмонтон» от «Миннесоты». Отметим, что россиянин пополняет очковый запас уже шестую игру кряду. Его партнер по команде Антон Слепышев получил 7 минут игрового времени, за которые успел дважды «припечатать» «дикарей».

«Сент-Луис» на родной площадке «засушил» гостей из «Тампы». Третий матч подряд не может забить или отдать передачу лидер хозяев Владимир Тарасенко. Троица россиян из «Лайтнинг» — Никита Кучеров, Никита Нестеров и Владислав Наместников также «промолчали», проведя на льду 19, 16 и 14 минут соответственно.

«Ванкувер» взял верх в канадском дерби, нанеся «Монреалю» первое поражение в этом сезоне. В единственной результативной атаке лидеров НХЛ принял участие Алексей Емелин. В составе «Канадиенс» на лед также вышли Андрей Марков (19 минут, показатель полезности «-2») и Александр Семин (13 минут, «-2»).

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Филадельфия» — «Баффало» — 3:4 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 0:1)

Голы: Ванде, 14:20. Шенн, 48:14, 59:06 — Эннис, 6:36. Макгинн, 10:39. Маккейб, 49:38. Гиргенсонс, 62:29

«Бостон» — «Аризона» — 6:0 (1:0, 2:0, 3:0)

Голы: Крейчи, 17:22, 59:22. Хейс, 26:51. Морроу, 37:29. Коннолли, 50:22. Маршан, 53:07 (бол.)

«Нью-Джерси « — «Коламбус» — 1:3 (0:0, 0:0, 1:3)

Голы: Палмьери, 57:32 (бол.) — Дженнер, 49:03. Аткинсон, 49:38. Хартнелл, 54:47

«Детройт» — «Каролина» — 1:3 (0:0, 1:1, 0:2)

Голы: Киндл, 37:44 — Раск, 32:26. Хэйнси, 44:35. Стаал, 59:30 (п.в.)

«Флорида» — «Колорадо» — 4:1 (1:0, 0:0, 3:1)

Голы: Трочек, 19:40 (бол.), (Куликов) 42:58 (бол.). Смит, 49:49 (бол.). Кэмпбелл, 54:02 (мен.) — Ландеског (Задоров), 59:03

«Миннесота» — «Эдмонтон» — 4:3 (2:1, 0:1, 2:1)

Голы: Сутер, 7:25, 48:43. Сканделла, 9:30 (бол.). Койл, 49:26 — Холл (Якупов), 11:09. Пакаринен, 24:41. Нурс, 43:38

«Виннипег» — «Лос-Анджелес» — 1:4 (0:0, 1:1, 0:3)

Голы: Элерс, 28:45 — Маззин, 35:50. Лучич, 55:19. Тоффоли, 59:06 (бол.). Льюис, 59:33 (бол.)

«Сент-Луис» — «Тампа-Бэй» — 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

Голы: Гомес, 15:59. Брауэр, 59:19 (п.в.)

«Даллас» — «Анахайм» — 4:3 (0:3, 3:0, 1:0)

Голы: Шарп, 27:30 (бол.). Икин, 35:27 (мен.). Клингберг, 37:01. Руссель, 58:32 — Санторелли, 14:44 (бол.). Хоркофф, 18:56. Хагелин, 19:10

«Ванкувер» — «Монреаль» — 5:1 (3:0, 0:0, 2:1)

Голы: Маккен, 2:30, 15:52. Сбиса, 9:12. Врбата, 47:50 (бол.). Дорсетт, 50:56 — Митчелл (Емелин), 42:54