Кучеров и Якупов забили, Емелин заставил Маркова потрудиться

19 февраля 2015 09:58

«Детройт» в выездном матче регулярного чемпионата НХЛ сломил сопротивление «Чикаго». Российский форвард гостей Павел Дацюк отметился 26-м результативным пасом в сезоне, а его партнер по команде Алексей Марченко получил 17 минут игрового времени. Отметим, что Дацюк оказался единственным игроком «крыльев», кому не удалось реализовать свою попытку в серии буллитов.

Павел Дацюк / Фото: © Gettyimages/Fotobank.ru

«Тампа» в гостях оказалась сильнее «Анахайма», уничтожив хозяев во втором периоде. Одну из шайб «молний» на свой счет записал Никита Кучеров. Еще один российский хоккеист «Тампы» Никита Нестеров провел на льду 17 минут, за которые успел нанести один бросок и провести три силовых приема.

«Эдмонтон» в затянувшейся серии из 24 буллитов переиграл «Бостон». Счет в матче открыл форвард «нефтянников» Наиль Якупов. Он имел шанс оформить дубль, но не реализовал свою попытку в буллитной серии.

Наиль Якупов / Фото: © REUTERS/Perry Nelson

В канадском противостоянии «Оттава» взяла верх над «Монреалем». Защитник «Канадиенс» Алексей Емелин уже на 20-й секунде встречи получил травму руки и был вынужден покинуть лед. Его партнер по команде Андрей Марков во многом из-за этого провел на площадке 29 минут, поучаствовав в одной из голевых атак.

Неудачно сложился игровой день для российского вратаря Семена Варламова. 26-летний уроженец Самары отразил только 22 из 25 бросков, а его «Эвеланш» уступили «Лос-Анджелесу».

Семен Варламов / Фото: © Getty Images/Fotobank.ru

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Оттава» — «Монреаль» — 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Голы: Михалек, 31:26. Пажо, 38:13. Стоун, 49:27 (бол.). Туррис, 58:29 — Пасьоретти (Марков), 31:34. Больше, 54:25

«Чикаго» — «Детройт» — 2:3 Б (0:0, 1:1, 1:1)

Голы: Саад, 36:49. Верстиг, 58:37 — Татар, 36:10. Хельм (Дацюк), 57:54

Победный буллит: Татар

«Калгари» — «Миннесота» — 2:3 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Гудлер, 17:08. Боума, 50:14 — Фонтэйн, 8:40. Дамба, 11:36. Койву, 61:50

«Анахайм» — «Тамба-Бэй» — 1:4 (1:0, 0:4, 1:1)

Голы: Марун, 4:17 — Строльман, 24:31. Джонсон, 25:55. Кучеров, 38:05. Стэмкос, 39:39

«Эдмонтон» — «Бостон» — 4:3 Б (2:1, 1:2, 0:0, 0:0)

Голы: Якупов, 4:29. Ньюджент-Хопкинс, 15:53 (бол.). Перселл, 29:00 (бол.) — Эрикссон, 19:40 (бол.). Смит, 34:17. Пастрнак, 35:52

Победный буллит: Маринчин

«Колорадо» — «Лос-Анджелес» — 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

Голы: Ландеског, 3:09 — Картер, 21:16, 59:07 (бол., п.в.). Тоффоли, 26:24. Браун, 35:30