Овечкин и Кузнецов сверкнули в стане «молний»

10 декабря 2014 08:57

«Вашингтон» обыграл «Тампу-Бэй» в матче регулярного чемпионата НХЛ и продлил победную серию до трех матчей кряду. Одним из главных героев стал российский нападающий и капитан «столичных» Александр Овечкин. На его счету две заброшенные шайбы, одну из которых он забросил уже через сорок секунд после начала матча. Отметим, что Ови провел на льду всего 15 минут, за которые нанес 7 бросков по воротам соперника, став второй звездой встречи. Теперь на счету капитана 23 (14+9) очка в 27 сыгранных матчах.

Не ушел с площадки без набранного очка и его одноклубник Евгений Кузнецов. Россиянин отдал седьмую голевую передачу в сезоне. На площадке он провел 11 минут, за которые нанес всего один бросок по воротам. Всего на его счету 10 (3+7) очков в 25 играх.

Не смог набрать очков 21-летний нападающий «Тампы-Бэй»Никита Кучеров. Россиянин отыграл 13 минут, за которые нанес четыре броска по воротам «Вашингтона». Напомним, что в этом сезоне Кучеров набрал 23 (9+14) очка в 29 матчах «регулярки».

Защитник «Нэшвилла» Антон Волченков провел всего 10 минут на льду в матче с «Колорадо» и нанес один бросок. Отметим, что в текущем сезоне россиянин ни разу не провел на льду больше 15 минут. Страж ворот «лавин» Семен Варламов пропускал встречу из-за травмы.

Голкипер «Коламбуса» Сергей Бобровский помог своей команде одержать четвертую победу кряду. Россиянин отразил 19 из 21 броска по своим воротам. Эта победа стала девятой для Бобровского в текущем сезоне. Всего он сыграл в 18 матчах и пропустил 48 шайб.

19-летний защитник «Баффало» Никита Задоров помог своей команде «всухую» обыграть «Лос-Анджелес». Хоккеист провел на льду 22 минуты, сделал три силовых приема и один раз удалился на две минуты.

Российская тройка защитников «Монреаля» закончила матч с «Ванкувером» на положительной ноте. Сергей Гончар провел на льду 22 минуты, нанес один бросок и получил показатель полезности «+1». Алексей Емелин сыграл 20 минут и также завершил игру с показателем «+1». Ветеран команды Андрей Марков отыграл 23 минуты, нанес один бросок, а в графе показателя полезности отразился «0».

Российский нападающий «Эдмонтона» Наиль Якупов не набрал очков в матче против «Сан-Хосе». Форвард провел на льду 18 минут и нанес всего два броска. В текущем сезоне «регулярки» Якупов сыграл в 28 матчах и набрал 8 (4+4) очков при показателе полезности «-11».

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало» — «Лос-Анджелес» — 1:0 (0:0, 0:0, 1:0)

Гол: Эннис, 44:00 (бол.).

«Нью-Джерси» — «Чикаго» — 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:0)

Голы: Туту, 15:11. Джионта, 42:31 — Бикелл, 30:55. Кит, 56:47.

Победный буллит: Кейн.

«Коламбус» — «Филадельфия» — 3:2 ОТ (1:1, 1:0, 0:1, 1:0)

Голы: Дженнер, 12:34 (бол.). Хартнелл, 30:39 (бол). Коннотон, 61:58 — Шенн, 17:53 (бол.), 59:04.

«Торонто» — «Калгари» — 4:1 (1:0, 1:0, 2:1)

Голы: Холланд, 10:46. Ван Римсдайк, 22:51 (бол.). Кессел, 59:20 (п. в.). Санторелли, 59:56 (п. в.) — Гранлунд, 43:48 (бол.).

«Монреаль» — «Ванкувер» — 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)

Голы: Галлахер, 26:56. Плеканец, 55:44. Пасьоретти, 59:59 (п. в.) — Дорсетт, 31:56 (мен.).

«Тампа-Бэй» — «Вашингтон» — 3:5 (1:2, 1:1, 1:2)

Голы: Бойл, 13:49. Стэмкос, 20:47. Филппула, 59:56 — Овечкин, 0:40, 59:59 (п. в.). Нисканен, 14:23 (бол). Лайх, 24:36. Брауэр (Кузнецов), 50:52.

«Миннесота» — «Айлендерс» — 5:4 (0:3, 1:1, 4:0)

Голы: Поминвилль, 29:01 (бол.). Койву, 42:51. Хаула, 51:03. Ванек, 51:48. Нидеррайтер, 55:27 — Грабнер, 8:31. Нельсон, 17:15 (бол.). Мартин, 17:47. Бэйли, 37:17.

«Даллас» — «Виннипег» — 2:5 (1:2, 1:3, 0:0)

Голы: Сегин, 9:09 (бол.). Руссель, 23:29 — Перро, 5:23 (бол.). Уилер, 14:01. Лаури, 27:22, 29:41. Фролик, 39:20 (мен.).

«Колорадо» — «Нэшвилл» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Форсберг, 2:23. Бурк, 58:10 (п. в.). Нил, 59:02 (п. в.).

«Сан-Хосе» — «Эдмонтон» — 5:2 (2:2, 2:0, 1:0)

Голы: Павелски, 4:33, 27:35 (бол). Гудроу, 5:29. Кутюр, 26:14. Бернс, 54:31. — Эберле, 12:08. Перрон, 16:15.