«Чикаго» остановил Тарасенко, Якупов вновь без очков

04 декабря 2014 08:42

«Сент-Луис» проиграл «Чикаго» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Без очков закончил матч один из лидеров «блюзменов» Владимир Тарасенко. Россиянин провел на льду 20 минут, за которые нанес по воротам соперника четыре броска и получил показатель полезности «-2». Всего в текущем сезоне на счету Тарасенко 26 (14+12) набранных очков в 25 играх «регулярки».

Отметим, что на скамейке запасных «Сент-Луиса» уже находился легендарный голкипер Мартин Бродо, чей дебют ожидается в следующем матче против «Нэшвилла».

В очередной раз без результативных очков закончил матч форвард «Эдмонтона» Наиль Якупов. Российскому нападающему доверили 15 игровых минут, за которые он не нанес ни одного броска и получил «-1» в графе показатель полезности. Отметим, что безголевая серия первого номера драфта 2012 года достигла уже 10 матчей. В последний раз Якупов набирал очки 11 ноября — тогда он забросил шайбу в ворота «Нэшвилла».

Его одноклубник защитник Никита Никитин отыграл всего семь минут и результативными действиями не отличился.

Также без набранных очков ушла со льда тройка российских защитников «Монреаля» — Сергей Гончар, сыгравший 19 минут, Алексей Емелин, получивший «-1» за 21 минуту и Андрей Марков, также отличившийся одним минусом за 25 минут игрового времени.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота» — «Монреаль» — 2:1 (1:0, 1:0, 0:1)

Голы: Зукер, 0:19. Поминвилль, 32:10 — Гальченюк, 59:02.

«Чикаго» — «Сент-Луис» — 4:1 (1:0, 0:1, 3:0)

Голы: Крюгер, 15:57. Верстиг, 40:59. Кейн, 42:47, 45:19 — Коул, 32:38.

«Виннипег» — «Эдмонтон» — 3:2 ОТ (1:1, 0:0, 1:1, 1:0)

Голы: Троуба, 12:33. Бафлин, 56:54. Перро, 60:17 — Ньюджент-Хопкинс, 17:59. Перрон, 41:31.

«Анахайм» — «Филадельфия» — 5:4 Б (0:0, 2:3, 2:1, 0:0)

Голы: Фаулер, 28:14. Гетцлаф, 31:15. Ватанен, 39:06. Маруун, 54:58 (бол.) — Раффль, 25:46. Симмондс, 28:46, 59:57. Амбергер, 30:47 (бол.).

Победный буллит: Сильфенберг.