Овечкин - новый рекордсмен «Вашингтона»!

05 ноября 2014 09:15

«Вашингтон» на своем льду потерпел поражение от «Калгари» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Российский форвард Александр Овечкин стал второй звездой игры и вошел в историю столичного клуба.

Овечкин сделал две результативные передачи, достигнув отметки в 827 очков за «Вашингтон». Он обошел на два очка предыдущее достижение легендарного Петера Бондры.

Лидер «Сент-Луиса» Владимир Тарасенко вновь принес своей команде победу, на этот раз пал «Нью-Джерси», сам же россиянин был признан первой звездой встречи.

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин в выездном поединке против «Миннесоты» отметился голевой передачей на Криса Куница, завершив встречу с показателем «-1».

Российский нападающий «Детройта» Павел Дацюк провел на арене 20,5 минут в проигранной встрече «Оттаве» и получил показатель полезности «-1» при одном броске.

Защитник «Флориды» Дмитрий Куликов отыграл во встрече с «Бостоном» почти 22 минуты, но ничем особенным не отметился. Защитник «Эдмонтона» Никита Никитин провел на льду 21 минуту, заработав показатель полезности «-1». Его партнер по команде форвард Наиль Якупов за 14 минут сделал шесть бросков по воротам соперника.

Защитник «Коламбуса» Федор Тютин за 24 минуты игры с «Каролиной» получил показатель полезности «+1», а вот форвард «ураганов» Александр Семин за 12,5 минут ничем не запомнился.

Защитники «Монреаля» Андрей Марков и Алексей Емелин провалили домашнюю встречу с «Чикаго», получив от гостей пять шайб. Марков отыграл 21 минуту с полезностью «-3», Емелин — 21,5 минуты с «-1».

Впервые за долгое время вернулись на лед легионеры «Далласа» Валерий Ничушкин (12,5 минут и показатель полезности «-3») и Сергей Гончар (12,5 минут). Если для ветерана встреча против «Лос-Анджелеса» стала первой в этом сезоне, то для Ничушкина третьей.

Неудачно отыграл за «Колорадо» голкипер Семен Варламов, отразивший лишь 32 броска по своим воротам из 37-ми.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Калгари» — 3:4 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 0:1)

Голы: Бэкстрем (Овечкин), 10:18. Юханссон, 31:03. Уорд (Овечкин), 34:23 (бол.) — Боума, 9:09. 30:20. Гранлунд, 54:50. Монахан, 64:18.

«Нью-Джерси» — «Сент-Луис» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Гол: Тарасенко, 44:55 (бол.).

«Миннесота» — «Питтсбург» — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

Голы: Нидеррайтер, 50:42 (мен.) — Спэлинг, 19:06. Саттер, 22:08. Куниц (Малкин), 35:33 (бол.). Хернквист, 58:26 (п. в.).

«Филадельфия» — «Эдмонтон» — 4:1 (2:0, 2:1, 0:0)

Голы: Ворачек, 3:59, 16:04. Белльмар, 24:09. Шенн, 32:01 — Ньюджент-Хопкинс, 29:54.

«Оттава» — «Детройт» — 3:1 (0:0, 1:0, 2:1)

Голы: Карлссон, 34:37 (бол.). Виркиох, 54:37. Макартур, 59:02 (п. в.) — Зеттерберг, 42:34.

«Бостон» — «Флорида» — 2:1 ОТ (0:0, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Бержерон, 27:29. Маршан, 63:27 — Йокинен, 24:04.

«Коламбус» — «Каролина» — 2:4 (1:2, 0:1, 1:1)

Голы: Фолиньо, 18:59 (бол.), 54:37 — Бойчак, 15:33. Нэш, 17:08. Фолк, 26:54 (мен.). Стаал, 59:48 (п. в.).

«Монреаль» — «Чикаго» — 0:5 (0:1, 0:1, 0:3)

Голы: Тэйвз, 11:19 (бол.). Верстиг, 29:57, 54:46. Ричардс, 42:22. Кейн, 52:31.

«Виннипег» — «Нэшвилл» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)

Голы: Лэдд, 2:53 (бол.). Шейфеле, 5:29 (бол.). Уилер, 58:20 (п. в.) — Форсберг, 36:17.

«Даллас» — «Лос-Анджелес» — 1:3 (1:0, 0:1, 0:2)

Голы: Хоркофф, 2:37 — Льюис, 22:55 (мен.). Браун, 44:23. Клиффорд, 51:35.

«Аризона» — «Торонто» — 3:2 (2:0, 1:1, 0:1)

Голы: Ганье, 10:29. Эрат, 15:35. Верметт, 26:34 — Фанеф, 29:24 (бол.). Франсон, 53:53 (бол.).

«Колорадо» — «Ванкувер» — 2:5 (2:0, 0:1, 0:4)

Голы: Митчелл, 1:15. Макгинн, 16:33 — Х. Седин, 39:56. Дорсетт, 42:27. Бонино, 44:47, 49:16. Мэттиас, 53:10.