
Агент Вячеслава Войнова Александр Тыжных в эксклюзивном интервью Sportbox.ru назвал ситуацию, которая произошла между хоккеистом и его женой всего лишь бытовой ссорой, а также отметил, что сейчас все силы направлены на возвращение игрока в НХЛ.
- Прежде всего, хочется отметить, что на сегодняшний час от полиции нам не поступало никаких обвинений, поэтому пока нам не от чего защищаться, — сказал представитель игрока. — Суд назначен на 1 декабря. Сейчас полиция по закону Калифорнии, даже если не было никакого заявления от пострадавшего человека, может провести собственное расследование, затем предоставить результаты прокуратуре, которая в свою очередь будет решать, необходимо ли проводить судебное разбирательство и на основании какого обвинения. Ведь, так называемая «жертва» претензий не имеет. Это была обычная бытовая ссора. Не думаю, что она тянет на криминал. Если говорить юридическим языком, наш подзащитный полностью невиновен. Но по законам Калифорнии полицейские могут начать расследование без заявления в полицию. Единственный момент, который мы пытаемся исправить на данную секунду, это дисквалификация хоккеиста в НХЛ. Нам не понятно, почему лига, толком не разобравшись в ситуации, сразу отстранила игрока от участия в чемпионате. Должна же существовать презумпция невиновности. Первым делом мы стараемся вернуть Славу в обойму. В
- Почему тогда клуб никак не пытается поддержать вашего клиента?
- Это нормальная ситуация. А что он может сделать? Существует регламент, по которому лига имеет право в любой момент дисквалифицировать любого хоккеиста. В таких случаях в дело вступает профсоюз и представители хоккеиста. По нашему мнению, этот случай надо расценивать как инцидент местного значения, который не должен перейти в уголовную плоскость. Надеемся, что дело хотя бы в НХЛ, которая проводит свое расследование, будет закрыто в ближайшие дни.
- Что же все-таки произошло между Вячеславом и его женой Мартой?
- Не имею право информировать вас об этом. Этого не хочет Слава. И думаю его можно понять. Еще раз повторюсь, это была бытовая ссора, небольшая размолвка (называйте, как хотите), двух молодых людей. Так называемого битья, не было. Ничего криминального.
- Как дела у Марты?
- Она жива, здорова. Сейчас Слава, Марта и дочка живут вместе. У них все нормально.
- Насколько я знаю, в Америке, нельзя возбудить уголовное дело без заявления потерпевшего?
- В большинстве штатов, так и есть. Но в Калифорнии полицейские могут начать расследование без заявления. Что сейчас и происходит, ведь Марта ничего не писала.
- Как себя чувствует Войнов?
- Сильно переживает по поводу случившегося. Ему тяжело. Но он держится бодро. Надеется в скором времени вернуться на лед. Сейчас это главное.
- О КХЛ не думаете?
- (Смеется). Этот вариант даже не обсуждается в качестве запасного. Уверен все в скором времени разрешится.
- Ярославский «Локомотив» не сделал чемпионские перстни Никитину и его штабу
- Овечкин променял хоккей на работу мечты. И шокировал американских фанатов
- «Динамо» в ближайшее время подпишет новый контракт с хоккеистом Гусевым
- «Называли врагом народа». Российский топ-хоккеист скандально сбежал в США
- Агент рассказал о тяжелом состоянии Ткачева после расторжения контракта с «Авангардом»
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru