Овечкин и Кузнецов разобрались с «Чикаго», «Даллас» Ничушкина шагнул в плей-офф

12 апреля 2014 09:20

«Вашингтон» в матче регулярного чемпионата НХЛ переиграл «Чикаго». Весомый вклад в успех столичного клуба внесли российские хоккеисты. Нападающий Александр Овечкин набрал два (1+1) очка, Дмитрий Орлов и Евгений Кузнецов отметились точными передачами.

Для Овечкина эта шайба стала 51-й в сезоне и 24-й в большинстве. Он был признан третьей звездой встречи. Для «Вашингтона», окончательно потерявшего шансы на выход в плей-офф, эта победа стала четвертой подряд. «Чикаго» остался пятым на Западе.

«Каролина» на выезде одолела «Детройт». Форвард гостей Андрей Локтионов сделал 14-ю в сезоне результивную передачу. Нападающий хозяев Павел Дацюк провел на льду 29 минут, за которые успел трижды бросить по воротам и два раза провести силовые приемы. Поражение не пошатнуло положение «крыльев» — они восьмые на Востоке. «Каролина» идет на 13-м месте.

Нападающий «Далласа» Валерий Ничушкин поучаствовал в исторической победе над «Сент-Луисом», которая позволила его команде впервые за шесть лет пробиться в плей-офф. Ничушкин за 13 игровых минут дважды угрожал воротам соперника. «Блюзмены» упустили возможность воспользоваться осечкой «Колорадо» и сместить тех со второй строчки на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Чикаго» — 4:0 (2:0, 2:0, 0:0)

Голы: Овечкин, 2:04 (бол.). Бигл, 9:22 (Орлов, Кузнецов). 36:16. Бэкстрём (Овечкин), 21:19

«Детройт» — «Каролина» — 1:2 (0:2, 0:0, 1:0)

Голы: Шихэн, 43:43 (бол.) — Линдхольм (Локтионов), 8:15 (бол.). Тлусты, 18:24

«Тампа-Бэй» — «Коламбус» — 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)

Голы: Палат, 23:55 (бол.). Брюер, 34:54, 38:06 — Дженнер, 33:46 (бол.). Савар, 56:37

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 2:3 Б (2:1, 0:0, 0:1, 0:0)

Голы: Картер, 11:03. Элиаш, 19:51 — Ли, 10:04 (бол.). Строум, 40:19

Победный буллит: Строум

«Даллас» — «Сент-Луис» — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Дэйли, 25:52. Сегин, 31:58. Гарбэтт, 44:27

«Калгари» — «Виннипег» — 3:5 (0:2, 3:1, 0:2)

Голы: Гудлер 21:04. Монахан 31:46 (бол.). Расселл 32:10 (бол.) — Фролик, 7:23. Кейн, 16:10. Клингберг, 28:48. Постма, 49:16. Уилер, 59:03 (п.в.)

«Сан-Хосе» — «Колорадо» — 5:1 (2:0, 0:1, 3:0)

Голы: Бойл, 3:01. Марло, 10:11. Гавлат 45:26, 53:40, 55:04 (п.в.) — Бордело, 35:18