Малкин поставил Овечкина на место, Никитин разобрался с «Калгари»

21 ноября 2013 10:03

«Питтсбург» на выезде не испытал проблем с «Вашингтоном» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ во многом благодаря уверенной игре форварда Евгения Малкина, который отметился двумя голевыми передачами. В свою очередь, лидер столичного клуба Александр Овечкин запомнился всего двумя бросками по воротам за 19 минут игрового времени.

«Коламбус» в гостях дожал «Калгари». Главным героем встречи стал российский защитник «синих жакетов» Никита Никитин, который в первом периоде помог открыть счет Нику Фолиньо, а затем уже в овертайме точным броском принес своей команде два очка. Партнеры Никитина Федор Тютин и Артем Анисимов провели на площадке 20 и 24 минуты соответственно.

Также свой вклад в успех «Коламбуса» внес и голкипер Сергей Бобровский, отразивший 23 из 24 бросков.

«Анахайм» в родных стенах также в овертайме сломил сопротивление «Нью-Джерси». Российский форвард гостей Андрей Локтионов ни разу не угрожал воротам «уток» за 11 минут игрового времени и выиграл всего 40 процентов вбрасываний.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Вашингтон» — «Питтсбург» — 0:4 (0:2, 0:1, 0:1)

Голы: Мартин, 6:38. Беннетт (Малкин), 11:57. Кросби, 39:31 (бол.). Нил (Малкин), 47:16.

«Калгари» — «Коламбус» — 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1)

Голы: Колборн, 43:28 — Фолиньо (Никитин), 9:21. Никитин, 62:25.

«Оттава» — «Миннесота» — 3:4 (2:1, 0:2, 1:1)

Голы: Туррис, 5:54 (мен.). Зибанежад, 11:11. Михалек, 48:57 (бол.) — Поминвилль, 6:53 (бол.). Бродин, 23:00. Хитли, 26:15. Койву, 57:03.

«Анахайм» — «Нью-Джерси» — 4:3 ОТ (1:2, 2:0, 0:0)

Голы: Белески, 11:31. Бонино, 22:28 (бол.). Гетцлаф, 35:40 (бол.). Зэйджак, 61:58 — Жидлицкий, 15:44 (бол.). Желина, 17:10 (бол.). Ягр, 58:59.