
«Питтсбург» на своем льду сломил сопротивление «Эдмонтона» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу «пингвинам» принес точный бросок нападающего Евгения Малкина в середине третьего периода. За 19 минут игрового времени россиянин пять раз бросал по воротам Джейсона Лабарберы и завершил встречу с коэффициентом полезности «-1».
Российский форвард гостей Наиль Якупов провел на площадке 17,5 минут и лишь раз угрожал воротам
«Детройт» в родных стенах переиграл «Коламбус». Российский форвард хозяев Павел Дацюк поучаствовал в первой голевой атаке «красных крыльев», ассистировав Даниэлю Альфредссону. Голкипер гостей Сергей Бобровский отразил 30 из 32 бросков и был признан третьей звездой встречи. Защитники «Коламбуса» Федор Тютин, Никита Никитин и нападающий Артем Анисимов на троих нанесли всего шесть бросков по воротам Йонаса Густавссона.
Первая шайба в сезоне защитника
Российский голкипер Евгений Набоков не спас «Айлендерс» от домашнего поражения в серии послематчевых буллитов в игре против «Баффало». Россиянин отразил 31 бросок из 34 с коэффициентом надежности 0,912.
«Каролина» в родных стенах уступила «Чикаго». Форвард хозяев Александр Семин забросил свою вторую шайбу в нынешнем сезоне и нанес шесть бросков по воротам Кори Кроуфорда.
Защитник Дмитрий Куликов не смог помочь «Флориде» избежать поражения в выездной игре против «Нэшвилла». Россиянин провел на площадке почти 22 минуты игрового времени и закончил встречу с коэффициентом полезности «+1».
«Монреаль» на выезде всухую переиграл «Виннипег» во многом благодаря уверенным действиям российского защитника Андрея Маркова.
«Колорадо» в родных стенах одержал непростую победу над «Далласом». Голкипер хозяев Семен Варламов провел очередную выдающуюся игру, отразив 39 из 41 броска, и был признан первой звездой встречи. Отметим, что во всех пяти играх сезона, когда на площадке появлялся Варламов, «Эвеланш» неизменно одерживал победы.
НХЛ. Регулярный чемпионат
«Питтсбург» — «Эдмонтон» — 3:2 (1:0, 1:2, 1:0)
Голы: Дюпуи, 3:08. Куниц, 29:40. Малкин, 47:20 (бол.) — Гемски, 21:39. Эберле, 35:59.
«Детройт» — «Коламбус» — 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)
Голы: Альфредссон (Дацюк), 5:05. Бертуцци, 31:14 (бол.) — Аткинсон, 27:48 (бол.).
«Каролина» — «Чикаго» — 2:3 Б (0:2, 0:0, 2:0, 0:0)
Голы: Семин, 43:54. Хэйнси, 52:33 — Шарп, 7:56. Хосса, 10:18.
Победный буллит: Шарп.
«Торонто» — «Миннесота» — 4:1 (2:1, 1:0, 1:0)
Голы: Бозак, 4:24 (бол.). Смит, 13:51. Рэймонд, 32:23 (бол.), 59:01 (п. в.) — Поминвилль, 17:27 (бол.).
Голы: Мэлоун, 0:19. Перселл, 12:44.
«Айлендерс» — «Баффало» — 3:4 Б (1:0, 1:2, 1:1, 0:0)
Голы: Нильсен, 13:11. Мартин, 28:08. Моулсон, 48:44 (бол.) — Эннис, 25:24. Ванек, 29:19 (бол.). Фолиньо, 57:59.
Победный буллит: Эннис.
«Филадельфия» — «Ванкувер» — 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)
Голы: Макгинн, 12:26, 22:10 — Кеслер, 12:36, 57:35. Хиггинс, 47:31.
Голы: Тарасенко, 47:23. Полак, 52:28 — Кутюр, 9:37 (бол.). Павелски, 10:25 (бол.). Уингелс, 28:34. Хэннан, 37:13. Торнтон, 45:06. Марло, 57:06 (бол.).
«Нэшвилл» — «Флорида» — 4:3 (1:0, 1:2, 2:1)
Голы: Уэбер, 9:23. Фишер, 32:48. Смит, 41:22. Хернквист, 45:13 (бол.) — Юбердо, 21:16. Гоч, 33:30. Гилрой, 51:34.
«Виннипег» — «Монреаль» — 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
Голы: Праст, 2:06. Саббэн, 11:28. Бриер, 58:42 (бол., п. в.).
«Колорадо» — «Даллас» — 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)
Голы: Дюшен, 11:43, 34:18. Хейда, 19:53 — Певерли, 4:18. Икин, 30:58.
«Финикс» — «Оттава» — 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1)
Голы: Клинкхаммер, 21:18. Врбата, 22:35. Рибейро, 56:29 (бол.) — Спецца, 28:42, 41:50, 47:19 (бол.). Конахер, 62:48.
- Хоккеист «Флориды» Барков ночью приходил к соседям с Кубком Стэнли, чтобы отпраздновать с ними чемпионство
- Смелый поступок Овечкина шокировал болельщиков. Россиянин с сыном посмеялись страху в лицо
- Роман Ротенберг: «Обсуждаем реализацию турниров в детско‑юношеском хоккее, приглашаем коллег из Канады, США»
- Гретцки похвалил игроков «Флориды» за красивый жест при вручении Кубка Стэнли
- Обладатель «Норрис Трофи» Йоси должен вернуться в состав «Нэшвилла», несмотря на осложнения после сотрясения
- Роман Ротенберг — о хоккейном турнире на ПМЭФ: «Спорт объединяет, а вместе мы делаем наш хоккей сильнее»
- Нестеренко подписал новый контракт с «Анахаймом»
- Двукратный обладатель Кубка Стэнли в составе «Питтсбурга» завершил карьеру
- Ротенберг стал лучшим бомбардиром турнира по хоккею на ПМЭФ, его команда уступила в финале
- «Смелость прививается с детства». Овечкин с сыном пролетел с парашютом над морем
- Бобровский занял третье место в голосовании за лучшего игрока плей‑офф НХЛ сезона‑2024/25
- «Лучшая в мире». Невероятный рекорд российской школы хоккея в НХЛ
- Флаг России вывесили в решающем матче Кубка Стэнли! И стоя аплодировали
- IIHF добавила Бобровского на постер в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- IIHF удалила постер без российских игроков в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- «Кто-нибудь, вызовите полицию». У Бобровского украли крутую награду в Кубке Стэнли
- ЦСКА заключил контракт с обладателем Кубка Гагарина Еременко
- Русофобский поступок IIHF. Подло вычеркнули русских из обладателей Кубка Стэнли
- Игроки «Флориды» повредили Кубок Стэнли во время празднования чемпионства — СМИ
- Валиеву и Нестерова сфотографировали на отдыхе в Венеции
- IIHF проигнорировала российских хоккеистов на постере в честь победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Вратарь «Флориды» Бобровский после победы в Кубке Стэнли: «Сейчас чувствую себя лучше, чем в 27 лет»
- Болельщики развернули российский флаг на трибунах после победы «Флориды» в Кубке Стэнли
- Бобровский: «Немногие верили, что я смогу вернуться. Но я стою здесь, выиграв Кубок Стэнли два раза подряд»
- Великий матч гениального Бобровского! Похоронил надежды канадцев и принес «Флориде» второй Кубок Стэнли
- Обладатель «Конн Смайт Трофи» Беннетт заявил, что Бобровский заслуживал звания самого ценного игрока плей‑офф
- «Эдмонтон» третий раз за 20 лет проиграл финал НХЛ, канадские клубы не выигрывали Кубок Стэнли с 1993 года
- «В IIHF сидят идиоты конченые. Поздравить русских с Кубком Стэнли не могут нормально» — бывший вице‑президент «Металлурга»
- «Сила Мориса в том, что он изучал опыт даже советского хоккея» — бывший вице‑президент «Металлурга» Величкин
- Российские хоккеисты десять лет подряд выигрывают Кубок Стэнли, Бобровский и Куликов продлили серию
- «Флорида» стала десятым клубом НХЛ, сумевшим выиграть Кубок Стэнли два сезона подряд
- Хоккеист «Флориды» Райнхарт первым в 21 веке забил четыре шайбы в матче финала Кубка Стэнли
- Беннетт признан самым ценным хоккеистом Кубка Стэнли‑2025, Бобровский не получил награду
- Бобровский признан второй звездой заключительного матча Кубка Стэнли‑2025
- «Флорида» победила «Эдмонтон» и завоевала Кубок Стэнли, Подколзин лишил Бобровского «сухого» матча
НХЛ. 2022-23 . Апрель
-
Коламбус2:5Баффало
-
Коламбус2:5Баффало
-
Нэшвилл3:4Колорадо
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru