«Миннесота» обыграла «Нэшвилл» в овертайме, сняв вратаря, Капризов набрал два очка

11 марта 2024 08:02

«Миннесота» добилась победы над «Нэшвиллом» (4:3 ОТ) в регулярном чемпионате НХЛ, пойдя на нестандартный тренерский ход в овертайме.

В основное время команды забросили по три шайбы — у «Уайлд» отличились Йонас Бродин, россиянин Кирилл Капризов (это его 31‑я шайба в сезоне) и Райан Хартман, за «Нэшвилл» забили Марк Янковски, Люк Эвангелиста и Райан О’Райли.

В овертайме главный тренер «Миннесоты» Джон Хайнс снял вратаря и выпустил четвертого полевого игрока, что в НХЛ происходит крайне редко — по правилам лиги, если команда, которая пошла на такой шаг, пропускает в пустые ворота, ей не засчитывается дополнительное очко. Этот шаг Хайнса окупился, и на отметке 63:50 Мэттью Болди с передачи Капризова забросил победную шайбу.

«Миннесота» набрала 69 очков и продолжает борьбу за путевку в плей‑офф, занимая 9‑е место в Западной конференции. «Нэшвилл» (78) идет 6‑м на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Миннесота Уайлд» (Сент-Пол) — «Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0)

Голы: Бродин, 3:16. Капризов, 38:42 (бол.). Хартман, 52:28. Болди, 63:50. — Янковски, 9:00. Евангелиста, 23:36. О'Райли, 57:58 (бол.).