«Вашингтон» проиграл «Колорадо», Овечкин сделал голевую передачу, у МакКиннона покер и клубный рекорд

25 января 2024 08:19

«Вашингтон» в гостях проиграл «Колорадо» (2:6) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Российский капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин провел на льду около 20 минут и отметился голевой передачей — в середине третьего периода он выступил одним из ассистентов Дилана Строума.

У «Колорадо» четырьмя заброшенными шайбами отметился нападающий Натан МакКиннон. Форвард довел свой голевой счет в нынешнем сезоне до 30 шайб, а также установил новый клубный рекорд — никто в «Эвеланш» ранее не набирал очки результативности в 24 домашних матчах подряд. Предыдущее достижение принадлежало Джо Сакику (23 матча, сезон‑2000/01).

Помимо этого, МакКиннон выступил автором голевой передачи в адрес Микко Рантанена. Единственной шайбой, в которой не поучаствовал МакКиннон, стал первый гол в матче в исполнении защитника Кэйла Макара, забитый в меньшинстве.

Окончательный результат матча подвел второй гол Строума за 2,5 минуты до финальной сирены. Российский голкипер «Колорадо» Александр Георгиев отразил 23 из 25 бросков по своим воротам.

Набрав 65 очков, «Колорадо» занимает 3‑е место в Западной конференции, уступая «Ванкуверу» (68) и «Виннипегу» (65). «Вашингтон» потерпел третье поражение подряд и идет 11‑м на Востоке, имея 50 очков.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Вашингтон Кэпиталз» (Вашингтон) — 6:2 (1:0, 3:0, 2:2)

Голы: Макар, 19:23 (мен.). МакКиннон, 22:39 (бол.), 27:00 (бол.), 29:16, 56:14. Рантанен, 50:20. — Строум, 47:26, 57:37.