Кучеров на данный момент — самый великий российский хоккеист, считает Канарейкин

10 декабря 2023 19:27

Заслуженный тренер России по хоккею Фёдор Канарейкин оценил лидерство нападающего «Тампа‑Бэй Лайтнинг» Никиты Кучерова в бомбардирской гонке НХЛ.

Кучеров оформил дубль и отдал результативную передачу в субботнем матче регулярного чемпионата НХЛ с «Сиэтлом» (4:3). Россиянин был признан первой звездой игры. Кучеров в нынешнем сезоне набрал 47 очков (19 шайб + 28 передач), он лидирует как в снайперской, так и в бомбардирской гонках.

— Большие прогнозы делать не стоит в данный момент, сезон только раскручивается. На данном отрезке Никита на первом месте, и он по праву уже несколько лет занимает эту позицию. На данный момент, это, наверное, наш самый великий хоккеист.

— Какие шансы у «Тампы» в этом сезоне вернуть Кубок Стэнли?

— Мы понимаем, что ключевая ось – это Василевский, Сергачев, Кучеров. Если эти ребята там заработают на полную мощность, они, конечно, будут основополагающими для успеха команды. Кучеров блестяще ведет за собой команду, это настоящий голеадор. Восстановление Василевского после травмы – это дело времени. Он сейчас восстановит былые кондиции, и конечно, это будет очень мощная российская ударная группировка в «Тампе», — приводит слова Канарейкина Metaratings.ru.

Кучеров в сезоне‑2018/19 стал лучшим бомбардиром регулярного чемпионата, а также получил награды «Тед Линдсей Эворд» и «Харт Трофи».

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2024.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх