Нью‑Джерси» на последней минуте вырвал победу над «Ванкувером», команды забросили 11 шайб на двоих

06 декабря 2023 08:58

«Нью‑Джерси» в гостях обыграл «Ванкувер» (6:5) в результативном матче регулярного чемпионата НХЛ.

По итогам первого периода «Девилз» вели со счетом 4:2, во второй двадцатиминутке их преимущество выросло до 5:2. Затем «Ванкувер» сумел сравнять счет, но за 35 секунд до сирены Йеспер Братт всё же принес победу «Нью‑Джерси», не переводя игру в овертайм.

Самыми результативными игроками матча стали форвард «Ванкувера» Брок Бэсер и форвард «Нью‑Джерси» Джек Хьюз — в их активе по 3 (1+2) набранных очка.

В матче приняли участие сразу три брата Хьюз — защитник и капитан «Кэнакс» Квинтон Хьюз (0+1), форвард «Нью‑Джерси» Джек и защитник Люк Хьюз (1+0). Каждый из них сумел набрать очки.

Также на лед в составе «Ванкувера» вышли три россиянина (Андрей Кузьменко, Никита Задоров, Илья Михеев) никто из них очков не набрал. Кузьменко закончил матч с полезностью «-3».

«Нью‑Джерси» выиграл четвертый матч из последних пяти и с 25 очками занимает 11‑ю строчку в Восточной конференции. «Ванкувер» (33) — 4‑й на Западе.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 5:6 (2:4, 0:1, 3:1)

Голы: Миллер, 8:24 (бол.). Джошуа, 19:40. Бэсер, 47:02. Лафферти, 53:58. Хёгландер, 56:34. — Братт, 3:40, 59:26. Хаула, 9:51. Хьюз, 17:06. Маклеод, 18:42. Хьюз, 39:26 (бол.).