«Русский поезд не остановить». Ничушкин мощно открыл сезон НХЛ и заставил хейтеров молчать

Данил Бритвин 13 октября 2022 10:33

Валерий стал одной из главных звезд матча с «Чикаго». Фанаты в полном восторге!

Старт нового сезона НХЛ, в котором примут участие 45 российских хоккеистов, ознаменовался первыми успехами наших соотечественников. Голами уже отметились Андрей Свечников и Андрей Кузьменко, однако главной звездой игрового дня среди россиян стал правый нападающий «Колорадо Эвеланш».

Действующие обладатели Кубка Стэнли вынесли «Чикаго», и приложил к этому руку Биг Вэл — Валерий Ничушкин. 27-летний челябинец оформил дубль и был выбран третьей звездой матча!

Фанаты в полном восторге от игры нашего хоккеиста.

«Ничушкин стоит каждого пенни»

Счет своим голам в новом сезоне Ничушкин открыл на 18-й минуте матча с «Чикаго» при счете 1:1, замкнув передачу Микко Рантанена. После гола россиянина «Эвеланш» лишь набрали обороты и уже к 31-й минуте вели 4:1. Соперники огрызнулись одной забитой шайбой, однако на 58-й минуте точку поставил Биг Вэл, забив последнюю шайбу в матче. Американские фанаты уже оценили перфоманс Валеры:

PuckTalk: Валерий Ничушкин — просто нереальный человек!

Veov: Ничушкин показывает, за что ему заплатили летом.

pERC 30: Я никогда не забуду, как много людей были расстроены продлением контракта с Валерием Ничушкиным в это межсезонье. Он вышел сегодня вечером, чтобы заставить этих людей замолчать.

danluceroshow: Ничушкин стоит каждого пенни!

BobbyM12: Что творит этот парень. Русский поезд сегодня не остановить!

caroIinaskies: Первой звездой матча должен быть Вэл Ничушкин!

От Ничушкина ждут многого

Несмотря на потрясающее выступление Ничушкина в «регулярке» (52 очка в 62-х играх) и плей-офф Кубка Стэнли (20 матчей и 15 набранных очков), летом многие фанаты скептически отнеслись к новости о продлении игроком контракта с «Колорадо». Все из-за суммы в новом соглашении — за 8 лет Ничушкин заработает 49 миллионов долларов. Валерий замкнул пятёрку самых дорогих игроков «лавин» — о таких условиях большинство игроков лиги могут только мечтать.

Но еще несколько лет назад Ничушкин считался одним из главных неудачников лиги: после возвращения из ЦСКА в «Даллас» в 2018-м Валерий не забил ни одной шайбы в 57 матчах сезона и был обменян в «Колорадо». Однако постепенно россиянин выправил свои показатели, а прошлый сезон вообще стал для него лучшим в карьере. Чего только стоит игра Валеры в финальной серии за Кубок Стэнли — три забитых шайбы, один результативный пас и героическое выступление с травмой.

На старте же нового сезона Ничушкин показал, что в клубе доверяют ему неспроста. В прошлом сезоне Валерий покорил сердца многих фанатов, а теперь должен переубедить оставшихся хейтеров — на их критику он ответил делом. Хочется верить, что дубль в первом матче — лишь начало новой результативной серии россиянина.