14:00
Сибирь

Новосибирская область

• конец180:00 Продолжительность игрового времени — 180:00.
  •  Добро пожаловать в Омск! «Авангард» против «Сибири» на sportbox.ru! Важнейший матч для соседей по дивизиону Чернышева. В этом сезоне соперники обменялись домашними победами, смогут ли омичи продолжить эту традицию, вы узнаете из нашей онлайн-трансляции! В последних двух матчах «Сибирь» добилась побед в Минске и в Москве над ЦСКА, а вот  «ястребы» уступили СКА и «Северстали», к тому же потеряв из-за травмы Яромира Ягра. В первом звене «Авангарда» чеха заменит сегодня Дмитрий Семин, у гостей проблем с составом практически нет - травмирован только шведский защитник Александр Хелльстрем.
  • начало180:00 Начало первого периода.
  • 180:00  Ниеминен наносит первый бросок в матче. Рамо фиксирует шайбу.
  • 180:00 Молодое звено "Сибири" провело неплохой отрезок. Санников бросил с разворота, чуть мимо дальней штанги.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Червенка смело вылезал на пятак, переиграть Ключникова с первого раза не получилось.
  • 180:00 Попов на паузе выезжал на ворота, бросить с неудобной руки не дали.
  • силовой прием180:00 Силовой прием: Красиво поймал Кутузов Шишканова на синей линии.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Пивцакин щелкнул от синей, не видел момент броска Ключников. Повезло гостям, что шайба прошла выше ворот.
  • 180:00 Первое звено "Сибири" переигрывает своих визави, но до завершающего броска дело так и не дошло.
  • 180:00 Довольная быстрая игра идет в первом периоде, пока без голевых моментов. Первая рекламная пауза в матче.
  • удаление187:04 Фол: Подножка. Удален Власенков Дмитрий (Авангард) на 2 мин.
  • удаление187:08 Фол: Задержка клюшкой. Удален Мирнов Игорь (Сибирь) на 2 мин. 4 на 4 практически две минуты будут действовать команды.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Куляш! От своих ворот разогнался и бросил со всей силы. Мимо.
  • 180:00 В равных и неполных составах "Авангард" смотрелся гораздо интереснее.
  • 180:00 Ниеминен набрасывал на пятак, Мирнову сыграть защитники не дали.
  • удаление191:52 Фол: Подножка. Удален Курьянов Антон (Авангард) на 2 мин. Пострадал Черников Александр (Сибирь).
  • 180:00 Звено Петрова вышло на реализацию. Щелкнул от синей Кутузов. Рамо спасает.
  • 180:00 Пуяц из выгодной позиции бросил выше. В полном составе омичи.
  • 180:00 Равная игра в первом периоде с минимумом бросков по воротам. Вторая рекламная пауза в периоде.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Семин не забивает из выгоднейшей позиции! Отличный пас отдал Червенка, не попал в створ Дмитрий!
  • удаление196:17 Фол: Задержка соперника руками. Удален Сёмин Дмитрий (Авангард) на 2 мин.
  • 180:00 Звено Бойкова на этот раз выходит на большинство. За первую минуту ничего не создали.
  • удаление197:51 Фол: Подножка. Удален Хейккинен Илькка (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Калюжный Алексей (Авангард). Опасную контратаку сорвал защитник. Два в один убегали "ястребы".
  • 180:00 У "Авангарда" Курьянов с партнерами вышли в большинстве. Последняя минута периода.
  • конец200:00 Конец первого периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • Первый период прошел в равной борьбе, с минимумом голевых возможностей у обеих команд. Всего 10 бросков на двоих нанесли соперники.
  • начало200:00 Начало второго периода.
  • 180:00 Неплохой бросок удался Ниеминену. Снова мимо.
  • 180:00 Пока очень внимательно играют в обороне команды. Белову приходиться тревожить Ключникова из средней зоны.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Червенка из-за ворот нашел Семина, бросок блокировал защитник.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Сватош из-под защитника попадает в Ключникова, тут же Первышин с пяти метров по центру зарядил. Вратарь выкатился далеко из ворот и спас гостей!
  • 180:00 Червенка потерял перчатку, но все равно обокрал защитника из-за ворот, с броском Семина справился вратарь. Второй период активнее проводят "ястребы".
  • удаление207:03 Фол: Задержка соперника руками. Удален Кутузов Александр (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Калюжный Алексей (Авангард).
  • 180:00 В меньшинстве убежали гости. Ниеминен опасно подставлял клюшку.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Ключников! Спасает после бросков Куляша, а затем Курьянова. Назревает гол!
  • удаление209:13 Фол: Задержка соперника руками. Удален Пуяц Георгий (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Калюжный Алексей (Авангард).
  • 180:00 Град бросков по воротам Ключникова! Все тащит Юрий, последний сэйв после броска Первышина был великолепен!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Одного забыли Калюжного нам пятачке. Казалось шайбе уже некуда деваться, но снова вратарь спасает!
  • 180:00 В полном "Сибирь". Не смогли реализовать преимущество "ястребы".
  • удаление212:01 Фол: Задержка клюшкой. Удален Энлунд Йонас (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Первушин Владимир (Авангард).
  • 180:00 Снова в большинстве гости, снова Первышин бросает от синей. Ключников в огне!
  • 180:00 Снова серия бросков, снова Ключникова не пробить! Выходит Энлунд и Мирнов убегает в контратаку. Бросок с неудобной в ближнюю девятку. Рамо не отстает от своего визави!
  • удаление215:49 Фол: Задержка клюшкой. Удален Бондарев Алексей (Авангард) на 2 мин. Пострадал Мирнов Игорь (Сибирь).
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Хейккинен заряжает о синей. Шайба в ловушке у Рамо.
  • 180:00 Тарасенко подставлял клюшку под бросок Пуяца. Много выше полетела шайба.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Калюжный и Червенка снова разыгрывают отличную комбинацию, но пробить Ключникова не удается и во втором периоде. Последняя минута пошла.
  • удаление218:58 Фол: Задержка руками клюшки соперника. Удален Энлунд Йонас (Сибирь) на 2 мин.
  • гол219:06 Гол: Червенка Роман (Авангард). Ассистент Первышин Андрей (Авангард). Счёт 1:0. ГООООООООООООООООООООООЛ! Реализуют большинство хозяева. Первышин щелкнул от синей, хороший трафик создал Червенка и он же на добивании был первым!
  • конец220:00 Конец второго периода. Продолжительность игрового времени — 20:00. Перерыв.
  • 22 броска в створ ворот нанесли "ястребы" во втором периоде! Однако, забить удалось только в концовке. Лучший игрок в составе хозяев Роман Червенка забил 17-й гол в сезоне.
  • начало220:00 Начало третьего периода.
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Красивейший эпизод сотворил Пережогин. По большом радиусу объехал Ключникова и ворота и лишь защитник в последний момент выбил шайбу из пустых ворот!
  • 180:00 Сентюрин с Шишкановым убежали два в один, между щитков Ключников не пропустил.
  • 180:00 Прибавили в активности гости, но контратаки омичей смотрятся опаснее.
  • удаление225:34 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Первушин Владимир (Авангард) на 2 мин.
  • удаление225:34 Фол: Грубость. Удален Кривоножкин Максим (Сибирь) на 2 мин.
  • 180:00 Червенка и Калюжный снова на острие атаки. Решил чех отдать пас, хотя надо было брать игру на себя.
  • удаление226:39 Фол: Задержка клюшкой. Удален Заварухин Алексей (Сибирь) на 2 мин. Пострадал Пережогин Александр (Авангард).
  • 180:00 4 на 3 игра. Куляша выводят на бросок. Ключников ловушкой фиксирует.
  • 180:00 До верного пытаются разыграть хозяева. Первышин не уходит со льда.
  • гол228:35 Гол: Пережогин Александр (Авангард). Ассистенты: Курьянов Антон (Авангард), Попов Александр (Авангард). Счёт 2:0. ГОООООООООЛ! Снова реализуют большинство омичи! На этот раз второе звено отличилось. Курьянов из-за ворот отдал на Пережогина, Александо бросил в одно касание и попал!
  • удаление228:49 Фол: Атака игрока не владеющего шайбой (блокировка). Удален Белов Антон (Авангард) на 2 мин.
  • гол230:27 Гол: Попов Александр (Авангард). Счёт 3:0. ГОООООООООООООООООЛ! Провалилась в защите "Сибирь". Попов на высокой скорости убежал один в ноль и спокойно переиграл Ключникова!
  • гол231:05 Гол: Мирнов Игорь (Сибирь). Ассистенты: Ниеминен Вилле (Сибирь), Бойков Александр (Сибирь). Счёт 3:1. ГООООООЛ! Отыгрывают одну шайбу гости! Записали гол на Мирнова, но скорее в свои ворота забил Антон Белов. А последним касался шайбой у гостей Бойков.
  • 180:00 Остаются шансы у "Сибири". 5 минут до конца периода.
  • гол235:46 Гол: Энлунд Йонас (Сибирь). Ассистент Тарасенко Владимир (Сибирь). Счёт 3:2. ГООООООООООООЛ! Энлунд на пятачке оказался расторопнее всех и сократил разрыв до минимума! Тарасенко отдал великолепный пас из-за ворот!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Мирнов едва не сравнивает счет! Чудом успел щитки сомкнуть Рамо. Перевернулась игра в Омске!
  • 180:00 3 минуты до конца периода. Пережогин бросал со входа в зону. Мимо.
  • 180:00 В концовке матча Сватош сменил Семина в первом звене.
  • 180:00 Последние две минуты третьего периода.
  • 180:00 Семин убегал один в ноль. Трибуны требовали удаление, судьи развели руки.
  • удаление238:32 Фол: Задержка клюшкой. Удален Червенка Роман (Авангард) на 2 мин. Пострадал Заварухин Алексей (Сибирь). Глупое удаление заработал Червенка в чужой зоне. Отличный шанс отыграться у  "Сибири"!
  • опасный момент180:00 Опасный момент: Чудом не забивает Тарасенко! В пустой угол не смог попасть молодой форвард. Должна была "Сибирь" сравнивать счет в концовке!
  • Матч окончен. Итоговый счёт 3:2.