У Набокова и Гребешкова не будет проблем в СКА, уверен Медведев
Председатель правления совета директоров питерского СКА Александр Медведев выразил уверенность, что у новичков армейцев Дениса Гребешкова и Евгения Набокова не будет проблем с адаптацией в клубе.
— У нас четыре года формировалась система по решению бытовых вопросов у хоккеистов, — приводит слова Медведева «Спорт-Экспресс». — Сейчас у нас неплохая инфраструктура, хоть и нет такой базы, как у «Ак Барса». Есть у нас и специальный менеджер, который решает проблемы с бытом. В контрактах никаких подобных пунктов нет — каждый игрок сам решает, где ему располагаться. К счастью, выбор есть: в Питере можно жить и в центре, и за городом. Мы стараемся максимально освободить игроков, чтобы они думали только о хоккее.
— Срок договора с ИИХФ на проведение Евротура истекает в 2011 году. Существует ли шанс, что этот турнир сохранится?
— В первую очередь нужно сказать, что в этом году все контрактные обязательства мы выполним. Мы не случайно предусмотрели окна для матчей сборной. В этом году, слава Богу, Олимпиады у нас нет. Благодаря этому, во время плей-офф сдвоенных матчей не будет, и это позволит хоккеистам показывать свою лучшую игру в матчах на вылет. Ясно, что российский болельщик хочет увидеть лучших игроков в сборной. Но в соревнованиях какого уровня? С кем мы хотим конкурировать? При подготовке следующих международных соревнований нужно многое обсудить. И на заседаниях ИИХФ, и в переговорах с президентом ФХР Владиславом Третьяком. Уже с сентября мы будем обсуждать с федерацией, какое соревнование нам нужно. Тем более, что у России есть возможность повлиять на этот выбор.