СКА увозит три очка из Омска

15 сентября 2010 18:00

Питерский СКА в матче регулярного чемпионата КХЛ переиграл на выезде омский «Авангард».

Чуть ли не первая контратака армейцев принесла им успех. Сергей Брылин, воспользовавшись отличной передачей Глеба Клименко, переиграл Кари Рамо. Омичи отыгрались довольно быстро – чех Роман Червенка оказался самым расторопным на пятачке у ворот Евгения Набокова, однако еще до перерыва Максим Сушинский вновь вывел гостей вперед.

Во втором периоде команды обменялись голами. Отдельно стоит выделить шайбу Максима Афиногенова, блеснувшего индивидуальным мастерством в ближнем бою с Рамо.

Уже на 12-й секунде третьего игрового отрезка Денис Гребешков отправил «Авангард» в нокдаун. Оправившись от удара, «ястребы» обрушили шквал атак на ворота СКА. В середине периода «Авангарду» удалось взять владения Набокова, однако судьи посчитали, что шайба была заброшена с нарушением правил.

В весьма нервной концовке СКА удалось отстоять победный счет. Этот успех стал для питерского клуба вторым в нынешнем чемпионате, в то время как «Авангард» потерпел первое поражение.

КХЛ

Регулярный чемпионат

«Авангард» (Омск) – СКА (Санкт-Петербург) – 2:4 (1:2, 1:1, 0:1)

Голы: Червенка, 09:18 (бол.), Курьянов, 24:53 – Брылин, 05:48, Сушинский, 12:35 (бол.), Афиногенов, 30:56, Гребешков, 40:12