Александр Андриевский: «Команда, которая пытается бороться за плей-офф, не имеет права так играть»

05 января 2019 22:40

Главный тренер «Сибири» Александр Андриевский после поражения от «Спартака» (0:7) в матче регулярного чемпионата КХЛ извинился перед болельщиками за игру команды во втором периоде.

— Мы полностью провалили второй период. Для меня стало полной неожиданностью, что мы не смогли исправиться после двух пропущенных голов. Полностью отошли от плана на игру, и во втором периоде играла только одна команда — «Спартак». Хочется извиниться перед нашими болельщиками за этот игровой отрезок, за то, как мы его провели. Команда, которая пытается бороться за плей-офф, не имеет права так играть. Как бы игра ни складывалась, нужно выходить и бороться. К сожалению, этого не было. Но, несмотря на это больное и обидное поражение, верю в парней, что мы все-таки соберёмся и продолжим борьбу за плей-офф, — выразил надежду специалист.

Тренер «Спартака» Игорь Уланов похвалил команду за то, что выстояла в первом периоде, а дальше играла по плану.

— Горячо было в нашей зоне в первом периоде — Никита Беспалов оставил нас в игре. Соперник очень активно и агрессивно атаковал — было очень много движения в нашей зоне, мы даже немного потеряли концентрацию. Тем не менее ребята собрались, да и мы подкорректировали несколько моментов после первого периода. Забросили гол — ребята выдохнули, следом — второй, после начали играть в свой хоккей. Полностью выполнили установку, сыграли по заданию. И в большинстве стали увереннее себя чувствовать — шайба стала ходить, в меньшинстве выстояли. Ребятам надо отдать должное: они грамотно довели игру до победы. Матёрая победа, несмотря на счёт на табло. Было несколько моментов во втором периоде, когда действовали немного вальяжно, теряли шайбу в средней зоне, отбрасывались, но в третьем периоде переключились. Да и ребята молодые не стушевались: и Сорокин, и Волков сыграли довольно уверенно. Четвёртое звено у нас в этой игре не выпало. Огромное спасибо болельщикам — у нас была отличная поддержка. Всех с победой!

— Третий сезон подряд Беспалов играет «на ноль» с «Сибирью», совпадение ли это?

— Он выступал за этот клуб. Обычно хоккеист, выходит против своей бывшей команды и хочет сыграть уверенно, хорошо. У Никиты это получилось. К тому же дело и во взаимоподдержке — ему помогали защитники, а он выручал их в определенный момент. Не думаю, что это совпадение, просто вся команда сыграла здорово.

— Воронина вдохновила молодёжная сборная, тоже забивавшая в меньшинстве?

— Да, мы долго не забивали в меньшинстве. Но Артём забил и в матче против «Барыса», и в этой игре. Он воспрял духом. Да и ситуация сложилась в его сторону — неправильная смена у соперника, вышли два в одного, ну и, конечно, классная передача от Зубова — тяжело было не попасть. Приятно за Артёма, приятно, что он реализует такие моменты.

Красно-белые набрали 52 очка и расположились на пятой строчке в Западной конференции. «Сибирь», имея в своем активе 36 очков, находится на десятой позиции на Востоке.

Спартак — Сибирь — 7:0. Голы и лучшие моменты