Крейг Вудкрофт: Команды в КХЛ слишком хороши

30 октября 2016 22:42

Главный тренер минского «Динамо» Крейг Вудкрофт после поражения от «Витязя» (6:9) назвал игру своей команды в начале поединка блеклой, а также отдал должное уровню команд КХЛ.

— Это был большой матч для нас. После игры с «Локомотивом» мы хотели получить положительный импульс от этой встречи. Хотели показать хорошую игру на протяжении всех 60 минут встречи. Знали, что игра будет проходить в силовом стиле, а ключевым фактором станет игра в обороне, перед воротами и возле бортов. Если я скажу, что в начале матча мы выглядели просто блекло — это будет несправедливо, — заметил наставник. — Мы выглядели очень блекло в первые минуты. Нашей команде надо понять, что мы не можем давать сопернику преимущество и думать, что все завершится в нашу пользу. Команды в этой лиге слишком хороши. Если ты хочешь побеждать — тебе необходимо научиться играть в защите. В последнее время нам не очень удается игра в обороне, поэтому мы не можем добиться необходимого результата.

Наставник подмосковной команды Валерий Белов на послематчевой пресс-конференции отметил высокую посещаемость встречи в Подольске.

— Очень тяжело комментировать такую игру, потому что она была очень эмоциональной, постоянно были качели. Не соглашусь с Крэйгом, мне кажется, что «Динамо» выглядело не блекло, а просто так сложилась игра. Последняя игра перед перерывом — хотелось уйти с хорошим настроением обеим командам. Плюс на игру влияло и турнирное положение соперников. Хочу отметить, что был почти полный стадион. Наверное, это наше самое большое достижение за первую часть чемпионата. Атмосфера на игре была замечательной. Думаю, зрителям понравился такой захватывающий матч.