Илья Воробьев: Наш матч — отличная реклама КХЛ

04 октября 2016 23:30

Главный тренер «Салавата Юлаева» Игорь Захаркин, подводя итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против магнитогорского «Металлурга» (2:3 Б), сделал вывод, что уфимцам следует на тренировках делать упор на исполнение буллитов.

— Ну вы понимаете, и вы не хуже меня это знаете, что хоккейный матч можно рассматривать с разных аспектов. В прошедшей игре с нашей стороны я бы рассматривал эмоциональную составляющую. Мы начали, и я видел, что на скамейке нет эмоций. Нужно было выяснить — почему. Эмоции исчезли, мы пропустили два необязательных гола. Во втором периоде, если брать его начало — эмоции были ближе к нулю, а ко второй его половине — совершенно в другой стороне. Команда преобразилась. В третьем периоде пришлось перейти на игру в три состава, думал, что в третьем периоде эмоций не будет. Так всегда: когда много сил отдаешь, чтобы догнать соперника, как правило, это забирает оставшиеся силы. Тем более, что мы играли против опытных ребят. Но, к радости, в третьем периоде команда тоже справилась. С буллитами у нас проблемы. Все матчи проигрываем, как только доводим дело до штрафных бросков. Значит над этим нам надо поработать особенно тщательно, — сказал Захаркин.

Наставник «Металлурга» Илья Воробьев считает, что данный матч является отличной рекламой для всего хоккея.

— Я думаю, что это был классный, «плей-оффовский» матч. Играли две очень хорошие команды. Думаю, что это отличная реклама и для хоккея, и для Континентальной хоккейной лиги, — сказал Воробьев.

— У вас после игры в Новокузнецке была дилемма — кого ставить в ворота?

— Нет, не было.

— Потехин и Косов получили свое время в Новокузнецке. Будут ли они и дальше выходить, в этой домашней серии?

— Будут. Будем смотреть. Надо показывать что-то. Выходить… Давайте я выйду. А показывать — это другое дело.

— При счете 2:0 не обидно упускать такой победный результат за 24 секунды?

— Обидно, но это хоккей. Да, 24 секунды перевернули ход матча. Немного рано убежали во второй гол. Опять же — на поле были две классные, играющие команды. Если даже возвратиться в прошлый плей-офф — это было загляденье, такие матчи смотреть. И сейчас тоже был классный хоккей.