Виктор Тихонов: Динамовцы – настоящие воины

19 марта 2015 00:55
СКА — «Динамо» Мск. КХЛ. 1/4 финала. 5-й матч

Нападающий СКА Виктор Тихонов после победы над «Динамо» в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Кубка Гагарина (3:2 ОТ) рассказал, как расстроился, не забросив шайбу на последних секундах основного времени, отметил игру обоих вратарей и назвал первую игру серии ключевой.

— Матч был очень тяжёлый и далеко не лучший для нас, — приводит слова Тихонова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Хотя были моменты, СКА мог забить больше. Ребята молодцы — верили до конца и в итоге добились победы.

— Ещё остались силы, чтобы радоваться?

— По идее, уже должны успокаиваться и готовиться к следующей серии. Это всего лишь один шаг, нужно ещё много таких сделать. Победили, порадовались и работаем дальше.

— Самый сложный момент прошедшей встречи?

— Самый сложный момент лично для меня — когда была возможность забросить шайбу и закончить игру на последних секундах третьего периода, но чуть-чуть не получилось. Очень расстроился, но ребята подбодрили. Было видно, что все верили, что мы всё равно победим. Спасибо большое партнёрам за поддержку.

— За счёт чего в этом сезоне удалось пройти принципиального соперника?

— Думаю, когда мы уже повели в счёте, начали строго играть в обороне. Больше дисциплины, меньше удаляться — тоже немаловажный фактор. Да и за четыре года, что я в СКА, никогда такого командного духа не было.

— Александр Шарыченков проводил первый полноценный матч в плей-офф, не стояла задача бросать ему побольше?

— Пытались, было такое указание. Но парень молодец — не дрогнул, отыграл здорово. Считаю, мы могли забить гораздо больше. Думаю, и Коскинена надо отметить — он тоже пару больших сэйвов сделал. Вратари — лучшие игроки матча.

— Какой матч в этой серии был ключевым?

— Мне кажется, самый первый, когда мы выиграли в овертайме. Появилась вера, что можем обыграть «Динамо». Вспоминая историю последних лет, можно сказать, что нам тяжело даются победы над этой командой. «Динамо» всегда бьётся. Они — настоящие воины.