Андрей Николишин: В плей-офф все может повернуться с ног на голову

04 марта 2015 22:06
КХЛ. 1/8 финала. 4-й матч. «Трактор» — «Сибирь». Голы

Главный тренер «Трактора» Андрей Николишин после победы над «Сибирью» (2:1 ОТ) выразил надежду на возвращение болельщиков на трибуны.

— Как я уже говорил, это плей-офф и все может повернуться с ног на голову, главное — не опускать руки и биться до последнего вздоха, до последней капли, - приводит слова Николишина корреспондент Sprotbox.ru Олеся Усова. - Соглашусь, что получилась боевая и тяжелая игра. «Разродился» Антон Глинкин и забросил шайбу. Для него это подспорье было. Игра шла до гола, первый овертайм в этой серии — тем интереснее. Жалко, что потеряли немножко болельщиков на трибунах после поражения накануне. Надеюсь, теперь они вернутся.

— Со стороны показалось, что при Василии Демченко оборона играет аккуратнее.

— Хорошо, что вам так кажется. Он действительно заслужил похвалы — достойно отыграл весь матч и тем самым дал нам возможность победить. Но, еще раз скажу, это плей-офф, и здесь играют до четырех побед.

— Почему Виталий Атюшов снова вышел на позиции центрфорварда?

— Просто Виталику лавры Ирека Гимаева не дают покоя, поэтому просится.

— Что вы сказали в тайм-ауте перед решающим голом?

— Там была больше тактическая установка на игру в большинстве. Вы видели предыдущие игры, «Сибирь» очень здорово оборонялась. В прошлом матче в пятиминутном большинстве мы вообще по воротам не бросили. Поэтому акцентировали внимание на отдельных аспектах игры соперника в защите. Пришлось взять тайм-аут, и еще раз напомнить об этом.