Игроки «Лады» слишком много удалялись, считает Светлов

19 февраля 2015 01:41

Главный тренер тольяттинской «Лады» Сергей Светлов после поражения от «Автомобилиста» (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ заявил, что переломным в игре стал второй период.

— Игра была напряженная, нервная, не без ошибок, — сказал тренер. — Ключевой момент, на мой взгляд, второй период. Было много удалений. Ребята, которые играют и в большинстве, и в меньшинстве получили большую нагрузку. Мы создавали неплохие моменты, но в завершающей стадии не хватило свежести.

Наставник «Автомобилиста» Анатолий Емелин после игры отметил хорошую игру голкипера команды Якуба Коваржа.

— Важность этой игры была понятна, отсюда много суеты, сумбура в действиях игроков, — сказал специалист. — «Лада» была побыстрее нас, но мы смогли неплохо сыграть в обороне, а где-то подтащил Коварж.

Напомним, что по итогам этого матча «Лада» лишилась шансов на попадание в плей-офф Кубка Гагарина.