- Что скажете о старте сезона?
-
- Как конкретно санкции сказываются на КХЛ?
-
- В предстоящих трех сезонах чемпион России будет определяться по итогам регулярного чемпионата. Хоккеист «Ак Барса» Александр Свитов, считает, то звание чемпиона России — формальность. Главное — кубок Гагарина. Вам льстит такое мнение игроков?
- Честно говоря, я не думаю, что Александр озвучил мнение всех хоккеистов. Да, я считаю, что кубок Гагарина, всегда будет главным трофеем. Но мое мнение, разделяют не все. Ведь кроме контрактов и премий, у нас есть и звания, которые хоккеисты получают за победу в чемпионате России. В любом случае, это решение Федерации хоккея России — как именно определять чемпиона нашей страны. Мы лишь отразили его в Регламенте. На мой взгляд, определять чемпиона России по итогам «регулярки» правильно. Чем больше кубков, тем лучше.
- Если «горячие» высказывания по поводу судейства, так или иначе, сходят на нет, то тема календаря до сих пор активно обсуждается. Например, ХК «Сочи» жалуется на то, что в начале сезона они бьются только с сильными соперниками.
- Нынешний календарь действительно экспериментальный и, что называется, будем считать цыплят по весне. Проанализируем, подведем итоги, возможно, внесем коррективы. Что же касается комментариев главного тренера сочинской команды Вячеслава Буцаева, то я бы понял, если бы жаловался, например, «Авангард», что он, в отличие от «Йокерита», дважды полетит на дальний Восток. Но «Сочи» не нравится набор соперников на старте чемпионата. Слишком сильные. Тут вступает в дело простая математика. Если ты сначала играешь с сильными, то потом, ближе к
- Роман Ротенберг выкупил долю своего отца и дяди в «Йокерите». Теперь он аффилированный человек двум клубам — СКА и «Йокериту». Нет ли здесь конфликта интересов?
- Не думаю, что это создает для лиги проблемы.
- Бывший вице-президент по хоккейным операциям КХЛ, а ныне президент ХК «Авангард» Владимир Шалаев в одном интервью сказал, что на президентских выборах в ФХР голосовал за Вячеслава Фетисова. А вы?
- Также. Это была корпоративная позиция КХЛ. Интуитивно было понятно, что Вячеслав Александрович не наберет большинства голосов. Но, по нашему мнению, наличие второго кандидата и столкновения разных точек зрения всегда полезно. Что касается федерации хоккея России, то сегодня отношения между ФХР и КХЛ стали лучше, теплее и плотнее, чем они были несколько лет назад. В федерации идет процесс обновления, изменяется концепция и подходы к взглядам на развитие хоккея.
- Владимир Шалаев похвалил вас и назвал профессионалом. Вы можете сказать, что Владимир Тимофеевич ваш учитель?
- Мы знакомы с Владимиром Тимофеевичем очень давно. В свое время он был одним из людей, инициировавших приглашение меня на работу в КХЛ. Я благодарен ему за поддержку на протяжении всех 6 лет совместной работы. Но в лигу я пришел уже сформировавшимся менеджером. Мы вместе работали, он был моим начальником. Это были более серьезные и партнерские отношения, нежели бывают у учителя и ученика. . Мы тепло общаемся и сейчас.
- Недавно также в студии Sportbox.ru президент Ассоциации хоккейных агентов России Сергей Паремузов очень резко высказался в отношении генеральных менеджеров, которые, хотят иметь рычаги влияния на хоккеистов, которые заключают долгосрочные контракты, и через некоторое время начинают «валять дурака». По мнению, Сергея Евгеньевича, менеджеры тем самым пытаются уйти от ответственности за свои ошибки.
- Начну с того, что с этого сезона по просьбе руководителей клубов мы уже внесли изменения в регламент. Теперь, если клуб дважды в течение сезона заносит игрока с односторонним контрактом в список отказов и этого хоккеиста никто не забирает, то клуб может поставить вопрос о снижении зарплаты игрока на 40%. Считаю, что это хороший рычаг в руках менеджеров. Не секрет, что есть хоккеисты, которые, получив долгосрочный контракт, не всегда относятся к своим обязанностям должным образом. С другой стороны, Сергей Евгеньевич тоже в
- Крикунов — о поражении СКА в матче с «Нефтехимиком»: «Причина неудачи понятна — многочисленные травмы лидеров»
- Щитов: «Здорово, что Кубок мира по хоккею будет проходить раз в четыре года»
- Хоккеист «Спартака» Галимов дисквалифицирован на один матч за удар соперника клюшкой
- Экс‑хоккеист Юдин считает, что тренеры СКА будут использовать Кузнецова на позиции крайнего форварда
- «Салават Юлаев» в овертайме обыграл «Локомотив» и стал третьим участником Кубка Гагарина
- «Авангард» обыграл «Ак Барс» и продлил победную серию в КХЛ до четырех матчей
- Регулярный чемпионат КХЛ нельзя сокращать, считает Щитов
- Владислав Третьяк: «Женская сборная России поедет на Олимпиаду, если допустят мужскую команду»
- «Хотелось бы, чтобы «Салават» прошел первый раунд плей‑офф, чего не было уже несколько сезонов» — Щитов
- «Козлов выстроил отличный коллектив в «Салавате Юлаеве» — Щитов
- Третьяк: «Думаю, в Челябинске появится дворец на 14–15 тысяч зрителей. И на нем будут собираться аншлаги»
- «Авангард» обыграл «Трактор» в суперигре восьмого тура чемпионата КХЛ 3×3
- ЖХЛ. Матч Звезд
- Панарин — об отстранении сборной России: «Это грустно, но мы ничего не можем сделать. Игроки не против нашего участия в турнирах»
- С доминированием Канады в хоккее покончено. Такого поражения они не знали 15 лет!
- На Турнире четырех наций первая сенсация! Финны выдали суперматч после провала
- Сборная США обеспечила себе домашний финал Турнира четырех наций
- Сборная США победила Канаду и укрепила лидерство на Турнире четырех наций
- Хоккеисты сборных Канады и США устроили драку на третьей секунде матча Турнира четырех наций
- Нападающий сборной Канады призвал болельщиков не освистывать американский гимн
- Гол Гранлунда в овертайме принес сборной Финляндии победу над шведами в матче Турнира четырех наций
- Результаты игрового дня 15 февраля. ВХЛ. 2024-25
- «Спартак» победил «Торпедо» в матче КХЛ, отыгравшись со счета 0:4
- СКА проиграл «Нефтехимику» в матче КХЛ, несмотря на дубль Короткого
- «Игра Месси доставляет мне эстетическое удовольствие. У Роналду чуть другая специфика на поле» — хоккеист «Барыса» Антипин
- «Лада» обыграла «Барыс» и прервала 10‑матчевую серию поражений в КХЛ
- «Никитин не может, а должен выиграть Кубок Гагарина с «Локомотивом». Весь Ярославль этого ждет» — тренер «Лады» Зубов
- Комментатор «Матч ТВ» Скворцов: «Все будет хорошо, недельку еще надо долежать»
- Аймурзин хотел бы после окончания следующего сезона попробовать себя в НХЛ
- «Металлург» прервал победную серию «Сибири» в КХЛ
- «Большая потеря не только для новосибирского, но и всего российского хоккея» — тренер «Лады» Зубов об Андрее Тарасенко
- Овечкин использует секретный прием в погоне за Гретцки. Теперь рекорд точно падёт!
- «Вице‑губернатор сказал, что с «Ладой» все будет хорошо, спонсоров ищут» — Зубов
- «Шалунов не грубый игрок. Он очень умный, техничный» — тренер «Лады» Зубов
- Агент Черных о продлении контракта Гальченюка с «Амуром»: «Он сказал, что локация не так важна»
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru