Нападающий новокузнецкого «Металлурга» Кирилл Капризов после поражения от «Сибири» (2:3 ОТ) в матче регулярного чемпионата КХЛ выразил сожаление, что ему не удалось отличиться в дебютном матче в лиге.
- Не поверю, если вы скажите, что не волновались.
- Да было волнение, куда без него, но через пару смен оно прошло. Уже не замечал зрителей, криков. Сконцентрировался только на игре. В третьем периоде мы перешли на игру в три звена и я больше сидел на лавке.
- Один из хоккеистов рассказывал, что лучший рецепт от волнения — сразу же врезаться в кого-нибудь .
- А у меня так и произошло. У нас первый нападающий должен обязательно в тело играть, вот я и полетел на игрока «Сибири». Врезался в него и сам оказался на льду.
- Вот как.
- Да, это был Максим Игнатович. Он еще руки выставил, я не ожидал. Упал, даже голова немного закружилась. Но зато волнение исчезло.
- Моменты были?
- Один раз я должен был забивать, но не сумел переиграть Коскинена. Попытался завести ему между ног, но он среагировал. Пара острых передач получилось, но они тоже ни к чему не привели. Конечно, я мог сыграть и лучше, но для дебюта нормально. Хотя вы понимаете, что мне еще расти и расти.
- Понятно, что вы тренировались с первой командой, но первое, что удивило в настоящей игре КХЛ?
- Тут совершенно другой уровень, все очень быстро. Только принял шайбу, на тебя уже идут. А вот с удалениями я так и не разобрался. Мы проиграли в овертайме, обидная неудача, но, отчасти, это все
- Главный тренер Герман Титов вас поздравил?
- Нашему главному тренеру не до этого было. Он и вся команда расстроена. Упустили два очка.
- Вы большую часть летней подготовки провели в составе юниорской сборной. Может быть, из-за этого и пропустили два первых матча в чемпионате?
- Тут трудно дать оценку — хорошо или плохо, если тебя вызывают. Это национальная команда и за нее выступать почетно, но если бы я больше тренировался в «Металлурге», то может быть мне было лучше в регулярном чемпионате. Но сейчас все, что угодно можно говорить.
- Летом вы стали участником удивительного конфуза, когда сборная России уступила команде Чехии со счетом — 2:11. Что это было? Ваш тренер говорит, что туман на льду.
- Да какой там туман. Вспоминать про этот матч не хочется и стыдно. Мы были слабей, получили по делу. Надо просто исправляться.
- Сувенир какой-нибудь с первого матча в КХЛ взяли?
- Нет, а какой брать? Вот если забью первую шайбу, тогда, конечно, ее заберу. Ну или хотя бы первое очко наберу, хотя и тут с сувенирами будет сложность. Значит,
- Овечкину пришлось извиняться после хет-трика. Похоронил команду одним действием
- Результаты игрового дня 03 декабря. ВХЛ. 2025-26
- ЦСКА дома по буллитам проиграл «Торпедо» в матче КХЛ
- «Ак Барс» в девятый раз подряд обыграл «Трактор» в Казани
- Гол Сикьюры на последних секундах овертайма принес «Динамо» победу над «Северсталью»
- Камбэк года в хоккее! «Спартак» забросил три шайбы за две минуты и спас мертвый матч
- «Металлург» обыграл «Автомобилист» в матче с 11 шайбами, вырвав победу за секунду до сирены
- «Шанхайские Драконы» поддержали «Сибирь» после поражения от «Спартака» со счетом 6:7
- «Сибирь» не удержала победу над «Спартаком», ведя 4:0 после первого периода
- Овечкин запретил партнерам покидать лед после матча НХЛ. Поступок настоящего мужика!
- Величкин: «СКА и ЦСКА будут в плей‑офф КХЛ с вероятностью 90%, неудачная треть сезона — результат перестройки»
- Карелин: «Овечкин дает возможность гордиться его достижениями не только любителям хоккея, а всем русским людям»
- Радулов, Ливо и Ткачев примут участие в Матче звезд КХЛ‑2026
- Каменский — о пятом месте Овечкина в истории НХЛ по очкам в гостевых матчах: «Это здорово! Все в мире следят за этим»
- «Поздравляю с потрясающей карьерой». Овечкин пожал руку Копитару после заключительного матча словенца против «Вашингтона»
- Главный тренер «Амура» Гальченюк покинул клуб КХЛ
- Овечкин вышел на элитный график! Россиянин отказывается уходить со льда без очков
- Овечкин вышел на пятое место в истории НХЛ по очкам в гостевых матчах с учетом плей‑офф
- Овечкин признан второй звездой матча «Вашингтона» против «Лос‑Анджелеса»
- Две передачи Овечкина помогли «Вашингтону» обыграть «Лос‑Анджелес» в матче НХЛ
- «Вегас» по буллитам победил «Чикаго» в матче НХЛ, Барбашев набрал два очка
- Овечкин стал седьмым игроком в НХЛ, набравшим 800 очков за карьеру в выездных матчах
- «Торонто» обыграл «Флориду» в матче НХЛ
- Шайба Гаврикова в овертайме помогла «Рейнджерс» обыграть «Даллас» в матче НХЛ
- «Айлендерс» обыграли «Тампу» в матче НХЛ, Шабанов отдал результативную передачу
- Результаты игрового дня 02 декабря. ВХЛ. 2025-26
- Экс‑нападающий «Трактора» Робинсон объявил о завершении карьеры в 34 года
- Ярославский «Локомотив» проиграл СКА в домашнем матче КХЛ
- Овечкин отправил одноклубника в нокаут! А затем отгрузил хет-трик «Лос-Анджелесу»
- Минское «Динамо» по буллитам обыграло «Амур» и одержало пятую победу подряд в КХЛ
- «Сочи» обыграл «Адмирал» в матче КХЛ, Сероух оформил дубль
- Великий канадец покусился на рекорд Овечкина. Кросби осталось всего 27 голов!
- Фукале, Мерфи и Ткачев признаны лучшими игроками КХЛ в ноябре
- Российский гигант отправил канадца в глухой нокаут! А затем выставил на смех американца
- Передача Орлова помогла «Сан‑Хосе» обыграть «Юту» в матче НХЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте