Главный тренер ХК «Сочи» Вячеслав Буцаев после поражения от «Йокерита» (2:4) в товарищеском матче турнира имени Пучкова, стартовавшего в
- У нас уже есть вся необходимая инфраструктура — это послеолимпийское наследие, — приводит слова Буцаева корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — У нас шикарные условия для работы. Не всё пока ещё полностью обустроено, но нам достаточно. В остальном ХК «Сочи» предстоит пройти долгий путь — с первого дня и даже месяца ничего не строится. Есть игроки, которые должны доказывать, что они состоятельны, — с ними и будем работать.
- Как оцените готовность команды на текущий момент?
- Мне понравилось содержание прошедшей игры. Понятно, что были ошибки, которые привели к поражению. Вторая половина второго периода решила исход встречи. Но у нас много молодых ребят, которые в первый раз выступают на таком уровне. Мы предполагали, что погрешностей избежать не удастся. Главное, чтобы получилось их искоренить в дальнейшем.
- Если попытаться прикинуть в процентах, насколько ХК «Сочи» уже создан?
- Если говорить о комплектации, этот процесс не останавливается. Любой тренер любой команды хочет иметь усиление и определённых хоккеистов в составе. Понятно, что есть игроки, которые не выполняют требования… Это жизненный процесс. Поэтому говорить о том, что мы закончили всё, я бы не стал. Выполнили практически весь запланированный объём работы. Считаю, что ребята сейчас находятся в неплохой физической форме, но важно, повторюсь, содержание игры.
- Из позитивных моментов, наверное, стоит отметить игру Михаила Анисина — гол и голевая передача в первом матче… На него так позитивно подействовало подписание контракта?
- Не думаю, но естественно, что Михаил — талантливый игрок. С того момента, как он пришёл к нам в команду, Анисин стал показывать, что готов стать лидером и продемонстрировать тот уровень, который имеет.
- Бывший хоккеист «Вашингтона» Бондра сравнил Овечкина с поездом
- Нападающий «Локомотива» Сурин включен в Топ‑10 лучших «проспектов» «Нэшвилла» по версии Daily Faceoff
- Вратарь «Авангарда» Серебряков: «Профсоюз нужен, но такой, чтобы он работал»
- Овечкина лишают шанса на второй Кубок Стэнли. Причем это делает собственный клуб
- «Обидно за ребят, у которых сейчас прайм‑тайм в карьере». Войнов — о недопуске сборной России до ОИ‑2026
- Войнов — о переходе в «Авангард»: «Решение было принято достаточно быстро, с Омском было все понятно»
- Ткачев, ранее покинувший «Авангард», стал игроком магнитогорского «Металлурга»
- «Динамо» объявило о подписании нового контракта с форвардом Комтуа
- Бывший партнер Овечкина по «Вашингтону» Бэкстрем продолжит карьеру в Швеции
- «Авангард» заключил контракт с американцем Потуральски
- Олимпийский чемпион Василий Кошечкин забил гол в прощальном матче
- Леру Кудрявцеву публично обматерил муж‑хоккеист. Телезвезда обвинила его в алкоголизме и абьюзе
- Иван Демидов назван самым перспективным молодым хоккеистом «Монреаля» по версии Daily Faceoff
- «Колорадо» выменял у «Сан‑Хосе» российского форварда Гущина
- Нападающий Цыплаков подписал новый контракт с «Айлендерс» и избежал арбитража
- СКА обменял олимпийского чемпиона Андронова в «Салават Юлаев»
- СКА обменял Земченка и Полякова в «Ладу»
- СКА перезаключил контракты с нападающим Плотниковым и защитником Зайцевым
- Капитан хоккейного «Динамо» Ожиганов столкнулся с урезанием зарплаты почти в два раза
- «Авангард» объявил о расторжении контракта с голкипером Бердиным
- НХЛ проведет собственное расследование по делу хоккеистов, которых подозревали в сексуальном насилии — СМИ
- Пятеро канадских хоккеистов, включая Дюбе и Маклауда, признаны невиновными по делу о сексуальном насилии
- Артюхин — о Ларионове‑младшем в СКА: «Для отца важно иметь своего человека в команде, в том числе для получения информации»
- Матыцин: «Овечкин — яркий и позитивный пример для всего спорта, не только для хоккеистов»
- «Могу честно сказать, ничто не сравнится с этой хоккейной страстью и любовью от Челябинска» — Бадди Робинсон
- Роман Ротенберг и Евгений Плющенко сыграют с Александром Овечкиным в гала‑матче Ovi Cup
- Хоккейный клуб «Амур» выразил соболезнования родным и близким погибших в крушении самолета Ан‑24
- Главный арбитр КХЛ: «За выпавший из экипировки телефон игрок будет наказываться двумя минутами»
- Главный арбитр КХЛ: «Сложностей в общении с Радуловым нет»
- «Стало очевидно, что решение только одно — непростое, но не смертельное ни для кого». Гендиректор «Авангарда» — о расторжении контракта с Ткачевым
- Капризов может подписать рекордный контракт с «Миннесотой» на $120 млн
- «В Овечкине никогда нельзя сомневаться. Он может играть еще два, три года» — форвард «Вашингтона» Уилсон
- «Авангард» заключил контракт с американским защитником Чеккони
- ЦСКА заключил контракт с форвардом Спронгом до конца сезона
- Друг Овечкина цепляется за последний шанс. Но в НХЛ боятся с ним связываться
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru